Стереотип о том, что за внешностью следят только женщины, уже давно исчез. Современные мужчины также хотят выглядеть красиво и ухоженно, ведь безупречный внешний вид существенно добавляет уверенности в себе.

Удаление нежелательных волос на лице и теле — один из тех факторов, которые помогут создать привлекательную внешность. Конечно, многим мужчинам идет борода и небрежная щетина, но чаще всего каждое утро парней начинается с бритья. Нередко процедура приводит к появлению порезов, раздражений, воспалений, вызывающих неприятные ощущения. Забыть об этом раз и навсегда поможет лазерная эпиляция для мужчин.

Для каких зон подходит

Процедура возможна:

  • на любой области лица и шеи;
  • в интимных зонах (лобок, глубокое и классическое бикини, ягодицы и межягодичная зона);
  • на любом участке ног и рук;
  • на спине, животе и груди.

В какой бы области не проходила мужская лазерная эпиляция, процедура будет выполнена безболезненно и эффективно.

Технология выполнения

Процедура проводится только на гладкой коже, поэтому перед ней волосы полностью сбриваются. Далее клиент получает специальные очки для защиты глаз от излучения оборудования и мастер приступает к работе.

Участок эпиляции покрывается особым гелем для лучшего скольжения аппарата и происходит воздействие лазера на каждую волосяную луковицу, находящуюся в активной фазе роста. Длина и интенсивность световой волны подбираются индивидуально под каждого клиента. Для этого учитывается его фототип и структура волосков.

После нагревания лазером фолликулы разрушаются и волоски начинают выпадать. Первый сеанс обеспечивает 20-30% выпадения. Остальной волосяной покров, в том числе новые пробудившиеся луковицы, удаляется на последующих сеансах. Длина курса зависит от зоны эпиляции, возраста, гормонального фона клиента и от многих других факторов. В среднем для 100% результата мужчинам требуется 10-12 сеансов. После этого все волоски выпадают и прекращают рост. Со временем луковицы восстановятся и потребуется повторить курс. Для поддержания гладкости кожи нужно 1-2 посещения в год.

Главные преимущества процедуры

Удаление волос у мужчин с помощью лазера имеет 5 плюсов:

  • Полная безболезненность. Во многих областях тела болевой порог мужчин ниже, чем у женщин, поэтому отсутствие боли играет наиболее важную роль.
  • Отсутствие вросших волосков, раздражений, ожогов, высыпаний. Лазер воздействует только на фолликул, поэтому кожа остается гладкой, красивой и здоровой.
  • Быстрота. Процедура не занимает много времени, по сравнению с другими видами эпиляции.
  • Полное избавление от волос на длительный период. После курса не придется ходить в салон каждый месяц.
  • Экономичность. Несколько сеансов лазерной эпиляции будут стоить дешевле, чем ежемесячный ваксинг или шугаринг.

Узнать цены и записаться на консультацию онлайн можно в студии EpiLook. У компании очень удобный и понятный сайт.