Шампуни из Японии отличаются не только ароматами, но и направленным действием. Различают лечебные, антивозрастные, безсульфатные и многие другие.

Производители японской косметики, будь то шампуни или кремы, делают ставку на качество продукции и натуральный состав. В производстве используются характерные для Японии компоненты. Бренды опираются на новейшие разработки и исследования. Поэтому японские шампуни для волос нужно подбирать не только по типу волос. Выбор можно сделать из огромного разнообразия вариантов.

Какие бывают японские шампуни?

Выбирая лучшие японские шампуни, не ищите привычных обозначений вроде “для жирных волос” и не ориентируйтесь только на цену. Японцы придумали гораздо больше разновидностей.

1. Антивозрастные

С возрастом страдает не только кожа, но и волосы, им нужен совершенно другой уход. Антивозрастные шампуни борются с истончением и потерей объема, возвращают естественный блеск и жизненную силу. В них используется большое количество натуральных ингредиентов: экстракты граната и шиповника, смеси масел, розовая вода.

2. Лечебные

Извечный подход японцев “решать проблему, а не маскировать ее” привел к появлению лечебных шампуней. Причем как для волос, так и для кожи головы. Фармацевтические шампуни помогут избавиться от перхоти и зуда, остановят излишне активное выпадение шевелюры. При этом лечебные свойства отлично сочетаются с моющими: продукция эффективно удаляет грязь и кожное сало, питает аминокислотами и коллагеном.

3. Без сульфатов и силиконов

Экземпляры без сульфатов и парабенов необходимы истонченным, обезвоженным, ломким и слабым волосам. Сульфаты медленно разрушают структуру волоса и нарушают гидролипидный баланс – отсюда и все перечисленные негативные последствия. В этой категории для повседневного использования подойдет KOSÉ Predia Fango Shampoo и линейка LUX Hair Supplement.

4. Органические

Такие шампуни, например от бренда POLA, имеют более 90% натуральных ингредиентов. В них нет парабенов, парафинов и ГМО.

5. Профессиональные

Способны сотворить чудеса и заменить значительную часть салонных процедур. Варианты с активными компонентами, которые восстанавливают структуру волос, есть у SHISEIDO и KESHIKI.

6. По типу волос и кожи головы

Существуют специальные шампуни для сухой и жирной кожи, для шероховатых и жестких волос, тонких или слишком плотных, сильно поврежденных.

7. С дополнительными эффектами

Со стволовыми клетками, с кератином и шелком, с лошадиным маслом и сакурой, на основе угля и торфа – если хочется чего-то интересного, решение всегда найдется.

Заказать японский шампунь с доставкой из Японии практически в любую страну мира можно в интернет-магазине 36best Kawai.