Нет ничего удивительного, что после достаточно долгого ношения гель-лакового маникюра, ногти уже вряд ли можно назвать крепкими или здоровыми. Да, дизайн, конечно, говорит об ухоженности и преображает ручки, однако красота требует жертв. Повреждений так или иначе не избежать. Как же восстановить ногти после покрытия гель-лаком?

Проблемы с ногтевой пластиной и их возникновение

Выбирая все для маникюра, в особенности шеллак, не лучшим образом сказывается на общей структуре ногтей, пусть и не оказывает прямо негативного эффекта. Дело в том, что зачастую нарушается технология нанесения, а также снятия гель-лакового покрытия, особенно в домашних условиях. Практика показывает, что подобные процедуры выполняются точно не профессионалами и даже не любителями, а именно новичками, которые не всегда знают, как обращаться с материалами и инструментами, как правильно наносить гель-лак, пытаются экономить время и делают все со спешкой.

Проблемы с ногтями возникнут и в том случае, если же гель-лак носится достаточно долго. Появятся следующие нюансы:

  • ногтевая пластина теряет былую толщину, становясь тонкой;
  • ломаются и слоятся;
  • различные травмы;
  • при прикосновениях возникают неприятные болевые ощущения;
  • возникновение грибковых инфекций.

Все вышеперечисленные проблемы подразумевают должное восстановления. Пусть даже есть все необходимое, включая стартовый набор для маникюра – этого мало.

В интернет-магазине Limonad уже в наличии все необходимое для маникюра и восстановления. Более того, представлена полезная информация по поводу лечения ногтей, а также профилактики описанных проблем. Расскажем о лучших новинках, популярных средствах для снятия покрытий.

Быстрое восстановление ногтей после гель-лака

Специалисты советуют обратиться в салон за такими полезными процедурами, как:

  • парафинотерапия;
  • запечатывание.

Не забывайте и о специальных средствах по уходу в интернет-магазине Limonad. Предоставляется детальная консультация относительно выбора, подробные фото и характеристики.

Восстанавливаем ногти после гель-лака дома

Обратите внимание, что процедуры в салоне и дома существенно разняться по степени эффективности, однако результат в обоих случаях будет положительным. Например, в домашних условиях станут полезны различные ванночки:

  1. с оливковым маслом или же экстрактом ромашки;
  2. йодом или морской солью.

Заметили, что после маникюра ногти немного желтоватые? Используйте лимонный сок для втирания раз в день – капля на каждый ноготь.

Витамин Е, увлажняющие и питательные кремы также пойдут на пользу, поэтому подбирайте по собственным предпочтениям.

Не забывайте пользоваться перчатками, чтобы сохранить выздоравливающие ногти от негативного влияния бытовой химии и грязи.