Нанесение любого макияжа начинается с тщательной подготовки лица. Для этой цели могут использовать различные косметические средства. Многие девушки заказывают консилер под глаза в интернет магазине Prostor, так как он позволяет создать идеальный тон лица. Чтобы эффект был действительно заметным, стоит грамотно подойти к выбору подобного средства. В этом случае можно будет с легкостью замаскировать все ненужное и придать лицу свежий внешний вид.

Назначение

Чтобы красиво выглядеть, надо хорошо отдыхать и, как минимум, высыпаться. Если долго засиживаться вечерами, можно с утра не узнать себя в зеркале. После бессонной ночи или из-за плохого настроения можно увидеть характерные следу на своем лице. Исправить ситуацию поможет консилер, относящийся к категории тональных средств.

С его помощью можно замаскировать:

  • припухлость лица;
  • характерные высыпания на коже;
  • другие недочеты.

Средство наносится на определенные зоны, которые в результате становятся намного светлее. Благодаря такому подходу удается обеспечить более красивый и гармоничный внешний вид.

Некоторые производитель предлагают не просто маскирующие составы, помогающие избавиться от некоторых недочетов, но и специальные уходовые средства. В их состав вводятся специальные компоненты, оказывающие благотворное влияние на кожу. Одно такое средство увлажняет кожу. Другое способствует его омоложению. Третье обеспечивает достаточную защиту от внешних неблагоприятных факторов.

Выбирая подходящий консилер на https://prostor.ua/ru/dekorativnaya-kosmetika/dlya-litsa/, следует обязательно учитывать эту особенность. В противном случае после использования косметического средства не получится получить желаемый результат.

Советы по выбору

Большое количество средств от разных производителей доставляет некоторые неудобства при выборе подходящего варианта. Чтобы не ошибиться, стоит в первую очередь обратить внимание на текстуру косметического средства. Оно может быть:

  1. Жидким. Такой консилер идеален при обработке участка большой площади. Если на надо выровнять кожу вокруг глаз, стоит обратить внимание на средство с легким финишем. Плотный состав с тяжелой консистенцией только ухудшит ситуацию.
  2. Твердым или кремообразным. Такое средство формирует достаточно плотный слой. С его помощью можно декорировать разнообразные дефекты, включая неровности кожи, акне, прыщи, покраснения и многое другое.

После того, как текстура будет выбрана, стоит определиться с оттенком. Для придания коже сияния следует выбирать средства немного светлее. Если надо замаскировать имеющиеся на коже дефекты, предпочтителен консилер более темного цвета. С помощью такого средства маскируются пигментные пятна, акне и другие проблемы с кожей.

Кроме желаемого эффекта при выборе оттенка следует ориентироваться на время года. С зимний период, когда кожа относительно светла, выбирают более светлое средства. Для лета, когда кожа легко загорает, более темное.