Практически каждая представительница прекрасного пола хотя бы раз в жизни решалась на окрашивание волос. Давно прошли времена, когда краска для волос представляла собой сплошные химические, вредные вещества. Современный рынок косметологических средств способен предложить каждому клиенту именно то, что ему нужно, при всем этом, сейчас выпускаются натуральные, безопасные и безвредные средства, в том числе и краски для волос. Конечно, если красить волосы очень часто, то даже самое безопасное на первый взгляд средство будет наносить вред, поэтому к этому процессу следует подходить с умом. Как же поддерживать цвет волос и при этом не наносить им вреда? Нужно попробовать разобраться с этим вопросом.

Как поддерживать цвет волос?

Прежде всего стоит отметить, что если решились на изменение цвета волос, то вовсе не обязательно сразу прибегать к радикальным методам, можно попробовать оттеночный шампунь. Такое средство можно использовать и на окрашенные волосы — для освежения цвета и придания интересного оттенка волосам. Оттеночным шампунем легко пользоваться, он также дополнительно питает волосы и защищает их.

Еще один вариант поддержания цвета волос и придания им нужного оттенка — тонирующая маска. Покупать подобные средства следует только от проверенных производителей. Обращайте внимание на состав — он должен быть максимально натуральным. Пользуясь подобными средствами можно всегда выглядеть потрясающее, забыть о седине и отросших корнях.

Уход за окрашенными волосами

Окрашенные волосы требуют особого ухода. Даже самые безопасные краски истощают их, делают хрупкими и ломкими. Именно поэтому пользоваться следует только специальными средствами для окрашенных волос, не забывать делать специальные маски. Они питают волосы и стимулируют рост, препятствуют выпадению. Маски можно делать как из натуральных продуктов, так и специальными средствами. Одним из интересных вариантов ухода за окрашенными волосами является тонирующая эмульсия-уход. Это средство не только ухаживает за истонченными и ломкими волосами, но и придает им нужный оттенок.

Правильный и комплексный уход за волосами позволит на долгое время сохранить красивый цвет даже по истечению нескольких недель после окрашивания. Конечно, если вы решили красить волосы, то это придется делать регулярно — сильно отросшие корни не замаскирует ни один оттеночный шампунь или маска. Окрашивание стоит проводить раз в 4-6 недель, в зависимости от изначального и исходного цвета волос. В промежутках стоит пользоваться специальными средствами, которые подарят не только красивый оттенок, но и здоровье вашим волосам!