Идеальные ресницы – какие они? Длинные, густые, заметные, с легким изящным изгибом. Они подчеркивают уникальный разрез и оттенок глаз, делают взгляд более выразительным и глубоким, но главное определение их красоты – естественность. Тренд на натуральные ресницы обретает все большую популярность. Ни наращенные, ни накладные никогда не будут смотреться настолько же естественно, как свои.

Натуральность снова в моде

Процедура наращивания произвела фурор в косметической индустрии и быстро стала невероятно популярной. Для многих девушек это настоящее спасение. Всего за один сеанс реально получить выразительные темные ресницы, которые не нужно подкрашивать и завивать. Выглядеть сногсшибательно с минимумом усилий стало проще.

Однако подобные процедуры не лишены своих минусов. Они требуют регулярного обновления, уже через пару недель наращенные ресницы смотрятся не так привлекательно и опрятно, как в первые дни. И хоть усилий на ежедневный макияж уходит меньше, регулярные визиты к мастеру требуют времени и денег. Для обладательниц чувствительной кожи такие процедуры чреваты аллергиями и раздражениями.

То же касается накладных пучков. Привыкнув клеить их каждый день, женщины уже не воспринимают себя иначе. Но самый главный недостаток такого подхода – отсутствие возможности укрепить свои ресницы. Натуральные волоски просто не могут нормально расти, им постоянно мешают искусственные. Они становятся более ломкими, чаще выпадают и после снятия наращивания будут отрастать очень долго.

Вопреки стереотипам, огромные черные ресницы идут далеко не всем, а вот естественные всегда выглядят органично. Они никогда не покажутся чересчур вызывающими или нарочитыми, подчеркивают форму глаз, гармонично сочетаются с волосами и бровями. Если природный цвет слишком светлый, его легко изменить с помощью туши. Красить свои ресницы можно любой косметикой, в том числе водостойкой.

Домашний уход – это более безопасный, комфортный и бюджетный вариант, чем любые салонные процедуры. Те просто создают быстрый видимый эффект, а уход обеспечивает долгосрочное улучшение внешности, укрепление здоровья кожного и волосяного покровов.

Преимущества качественного ухода для ресниц:

  • безопасность – лицо не подвергается воздействию химических средств;
  • экономия – профессиональные продукты стоят дешевле, чем услуги салона;
  • комфорт – нет ограничений по составу декоративной косметики;
  • красота – всегда естественный и здоровый внешний вид.

Как ухаживать за ресницами

Забота о внешности начинается с трех основных шагов: очищения, увлажнения и питания. Очень важно очищать деликатную кожу век от декоративных продуктов и других загрязнений. Увлажнять ее легким, невесомым кремом. А также питать эпидермис и фолликулы активными компонентами.

Для этого прекрасно подойдет кондиционер RevitaLash Advanced от бренда RevitaLash Cosmetics с пептидами, биотином, липидами и экстрактом зеленого чая. Уникальная формула разработана совместно с офтальмологами. Она эффективно предотвращает ломкость, повышает эластичность и гибкость, делает ресницы гуще.

Если следовать правилам базового ухода, отрастить натуральные длинные ресницы не составит труда. Больше не понадобятся ни наращивание, ни супер-удлиняющая тушь. Свои натуральные реснички будут выглядеть бесподобно, подчеркивая выразительность взгляда.