Если классическим уходом у косметолога, который включает очистку, легкий пилинг, сыворотки и маски (в зависимости от потребностей кожи), вас уже не удивишь – пройдите курс фотоомоложения. Это ведущая аппаратная процедура омоложения лица, которая, помимо классического омоложения, решает еще немало косметических проблем, в частности пигментации, неровности цвета лица, укрепление сосудов и каркаса дермы.

Специальный аппарат-лазер разрушает поврежденные ткани кожи и обновляет ее с помощью световых вспышек. Лазерное оборудование способно работать в диапазоне от 400 до 1200 нанометров, с помощью насадки действие света направляют на конкретный участок кожи, которая нуждается в омоложении и коррекции. Кожа поглощает «лучи» лазера, превращая их в тепло, которое и разрушает поврежденные клетки.

Прежде чем идти на сеанс фотоомоложения, нужно убедиться, что врач имеет необходимую квалификацию и опыт. Обязательный этап – консультация косметолога, работающего на лазере фотоомоложения.

За две недели до процедуры фотоомоложения нельзя загорать, посещать солярий, принимать антибиотики титрацеклинового ряда, фторхинолоны, сульфаниламиды, а еще не желательно проводить химические пилинги. Процедура проходит так. Косметолог наносит на лицо специальный успокаивающий гель, на глаза одевают защитные очки. Лазер для фотоомоложения настраивают на такую ​​мощность, чтобы не травмировать кожу. Сеанс фотоомоложения длится десять минут, а при необходимости и больше. После аппаратной процедуры на лицо нельзя наносить косметику.

Показания к фотоомоложения – пигментация, в частности хлоазма, укрепление сосудов, освещение рубцов и пятен от постакне. В коже запускаются обменные процессы, поэтому она становится на вид моложе, эффект молодого лица сохраняется длительное время.

Аппаратная процедура фотоомоложения рекомендуется раз в месяц. Эта процедура эффективно помогает побороть пигментные пятна. Правда, для этого понадобятся десять процедур. В практике врачей были случаи, когда пигментация ощутимо освещалась после пяти процедур. Для этого нужен хороший домашний уход, который включает депигментирующие кремы и маски. Суть фотоомоложения в том, что меланоциты эффективно «разбиваются». Поэтому постепенная кожа приобретает равный и чистый оттенок.