Среди драгоценных металлов одним из самых доступных считается серебро, отчего занимает одно из лидирующих мест по популярности. Изделия из серебра не уступают ни одному из своих сородичей по элегантности, красоте и изящности, а в умелых руках ювелира они обретают нотки картинности и нарядности.

Серьги из серебра, кольца и цепочки пользуются большим спросом, в том числе и из-за того, что подходят почти к любому наряду. Такие украшения можно считать универсальными. В настоящее время рынок пестрит выбором этих предметов. Но многие при покупке затрудняются, думая, какое же изделие им лучше подойдет. Вот несколько советов.

Сперва стоит определиться с преимуществами серебряных изделий перед золотыми.

1. Цена. Далеко не у всех представительниц прекрасного пола есть возможность приобретать дорогие золотые украшения, как и не у всех джентльменов есть средства для подарков из золота. Именно поэтому серебро берет верх в данной категории. Если желтый цвет золота подходит далеко не всем дамам, то серебро подходит всем, будь то смуглянка или белокожая, рыжая, брюнетка или блондинка, зеленоглазая или носительница карих глаз.

2. Всем известно: чтобы убить микробов в чае, нужно помешать его серебряной ложечкой. И в случае с серьгами выступает то же качество – именно у серебра есть дезинфицирующий эффект. Поэтому, в отличие от золота, от серебряных сережек не отекут уши, не появится высыпаний или зуда.

3. Серебряные серьги подойдут как для торжества, так и для повседневной носки.

4. При выборе ювелирного украшения, будь то сережки, браслеты или подвески, нужно обращать внимание на 925 пробу. Обычно она штампуется на внутренней стороне изделия, именно проба говорит о высоком качестве и высоком же проценте содержания благородного металла. Если проба ниже, то совместно с ней понижается и качество изделия, а повышается количество примесей. От их качества зависит, как долго сережки будут носить свой первоначальный вид.

Советы

Есть несколько признаков серебряных изделий, которые должен знать каждый покупатель.

При постукивании о серебро можно услышать мелодичный звон, который характерен только для них.

Если изделие изготовлено в России, то около знака пробы будет находиться изображение в виде кокошника.

Если настоящие серебряные сережки пометить мелом, то такая пометка очень быстро потемнеет.

Нужно помнить, что настоящее серебро не магнитится!

Запомнив перечисленные выше простые правила, можно не промахнуться с выбором и после носить с удовольствием и без проблем серебряные серьги и кольца.