Девушки, которые пользуются услугой наращивания ресниц, рано или поздно решают снять оставшиеся искусственные волоски. Периодически глазам нужен отдых. Да и хочется полноценно умыться, воспользоваться кремами для век, не так ли? Процедура снятия безопасна, не занимает много времени. Для удаления остатков искусственных пучков понадобится ремувер. Средство размягчает клей за считаные минуты. Далее мы расскажем, как снимать ресницы ремувером.

Особенности действия ремувера

Во время процедуры наращивания лешмейкеры используют искусственные либо натуральные ресницы и специальные соединяющие вещества. Ими могут быть клей или смолы, которые застывают за 0,5–3 секунды. Размягчить остатки веществ способен профессиональный ремувер для снятия нарощенных ресниц.

Не повторяйте ошибки девушек, которые, желая сэкономить, выдёргивают волоски пинцетом. Во-первых, варварская процедура причиняет боль. Неприятные ощущения намного хуже тех, когда выщипываешь брови! Во-вторых, от подобных действий страдает линия роста волосков и слизистая. Нельзя не упомянуть о длительности восстановления. Ресницы восстановятся только через 3–6 месяцев. Всё это время придётся ходить с «пеньками». Кроме того, не исключается появление отёчности слизистой. Это происходит по причине активно прогрессирующего воспалительного процесса, который может окончиться конъюнктивитом. Ужасные последствия некорректного снятия, не так ли? Вывод: без ремувера не обойтись.

Как действует профессиональное средство для снятия нарощенных ресниц? Оно размягчает клей благодаря безопасным для здоровья глаз растворителям. Активные вещества разрушают прикорневую капсулу, которая служит соединительным звеном между родными и искусственными ресничками.

Разновидности ремуверов

Рынок товаров для красоты предлагает лешмейкерам профессиональные растворители в виде:

  • гелей;
  • кремов;
  • жидкостей.

Чтобы беспроблемно снять нарощенные ресницы ремувером, нужно выбрать качественный продукт. Какое средство из перечисленных наиболее удобное в работе? Анализируйте представленную ниже информацию и отправляйтесь за покупкой.

Начнём с того, как снимать нарощенные ресницы кремовым ремувером. По мнению большинства, данное средство удобно в домашнем применении. Кремовая масса с жирными маслами быстро растворяет соединяющие прикорневые капсулы. Вещество наносят на 5–10 минут (оно должно впитаться), после чего отсоединяют ресницы. Если волоски плохо отстают, нужно подождать ещё некоторое время. С помощью крема можно быстро избавиться от пучков и растворить клей лёгкой концентрации.

Теперь поговорим о жидких ремуверах. Принцип действия растворов схож с тем, который присущ ацетону. Пользоваться жидкостями в домашних условиях нельзя! Растворы применяют в работе опытные лешмейкеры в салонах красоты. Кстати, не стоит путать данное средство с праймером. Задача последнего – обезжиривание.

Хороши ли гелевые ремуверы? По мнению пользователей, да. Гелевая паста гуще крема, поэтому ровно ложится и не растекается. Она не проникает в кожу, действует исключительно на клеевые составы.

Описание техники снятия

Как использовать ремувер для ресниц? Всё зависит от формы выпуска вещества. В любом случае, нужно знать, как правильно снять ресницы ремувером. Лучше воспользоваться услугами лешмейкеров. Если нет ни времени, ни желания, тогда читайте далее. Однако будьте очень осторожными, чтобы не навредить глазам.

Сначала подробно опишем технологию снятия ресниц гелевым ремувером:

  • Нанесение праймера в целях обезжиривания либо использование мицеллярной воды.
  • Защита нижнего века ватным тампоном/патчем.
  • Смазывание волосков гелем в небольшом количестве с помощью кисточки.
  • Выдерживание на протяжении 5 минут.

Спустя это время можно «вооружиться» пинцетом либо чистой кисточкой от старой туши. Волоски поддевают от корня, начиная двигаться от внутренней стороны глаза. По завершении снятия целесообразно воспользоваться мицеллярной водой и умыться. Хотите возобновить рост родных ресниц? Ежедневно смазывайте их репейным либо кокосовым маслом.

Что делать, если после снятия возникли неприятные ощущения? В первую очередь, нужно тщательно очистить глаза от остатков ремувера, после чего приложить тампон, смоченный в отваре ромашки.

Кремовый ремувер выдерживают 5–10 минут, тщательно втирая его в волоски. В остальном следует придерживаться вышеописанной инструкции. Обучению технологии снятия с использованием растворов должен знакомить профессиональный лешмейкер.

Важно:

  • Не используйте дешёвое или просроченное средство.
  • Не продолжайте процедуру при появлении острого ощущения жжения.
  • Не забывайте о предварительной проверке на аллергические реакции.

Надоели нарощенные ресницы? Купите хороший ремувер либо обратитесь к своему лешмейкеру.