Косметика, которая должна быть у каждой модницы

Универсального совета, что должно быть в косметички у каждой девушки, нет. Ее наполнение зависит исключительно от индивидуальных особенностей и предпочтений. Здесь мы рассмотрим базовые предметы декоративной косметики, которые желательно всегда иметь при себе. Это актуально для тех модниц, кто хочет ежедневно пробовать новые способы дневного макияжа и всегда выглядеть прекрасно во время вечеринок. При желании вы сможете дополнить предложенный список.

Красивый макияж без хлопот!

Особенности кожи имеет каждая девушка, декоративная косметика подбирается с учетом состояния кожи и ее цвета. Вот базовый список того, что непременно должно находиться в вашей косметичке:
• Компактная или рассыпчатая пудра. Ее оттенок подбирается в зависимости от целей: хотите ли вы придать матовость или с помощью контуринга подчеркнуть детали лица.
• Румяна хорошо послужат в том случае, когда нужно подчеркнуть скулы, овал лица. С их помощью вы легко придадите лицу свежесть, главное – не переборщить!
• Консилер (корректор) выбирают на тон светлее собственного цвета кожи. Он эффективно убирает темные круги под глазами и маскирует небольшие изъяны.
• Тональный крем подбирают «тон в тон». Продукция Pupa, Max Factor и Bourjois обладают полупрозрачной, легкой текстурой, которая отлично скрывает недостатки и при этом не создает эффекта маски.
• Набор спонжей и кистей поможет нанести пудру, румяна или тональный крем ровным тонким слоем, при этом маскируются мелкие морщины и покраснения.
• Профессиональная база под тени предотвращает появление жирности, усиливая пигмент теней. Кто-то может посчитать такое приобретение излишним, однако, большинство модниц уверяют – используя базу под тени, нет необходимости подкрашивать глаза в течение целого дня.
• Тени для век подчеркнут разрез глаз, с их помощью можно легко визуально увеличить их или сделать модный праздничный макияж.
• Тушь делает взгляд выразительнее, что важно, если в ежедневном макияже вы предпочитаете делать акцент на глаза. В праздничном варианте макияжа такая вещь просто необходима.
• Карандаш для век или жидкая подводка можно приобрести в универсальном классическом цвете или подобрать цветной оттенок по цветотипу кожи, волос.
• Бальзам для губ необходим не только для эстетического вида, но и в качестве ухода за нежной кожей губ.

Для вашего удобства, чтобы не искать декоративную косметику по разным магазинам, можно приобрети готовый подарочный набор косметики, где уже есть все необходимое. Такая покупка будет хороша и в качестве презента к любому празднику. В магазине Tufishop представлена декоративная косметика от лучших производителей с многолетней репутацией. Здесь также можно найти наборы средств по уходу за лицом и телом под любой тип кожи и возраст.

Поділись


Новини партнерів