Сегодня смело можно сказать, что самым популярным музыкальным инструментом является синтезатор. Ведь именно он имеет возможность создавать звуки различных высот и тембров с помощью генераторов звуковых волн. Благодаря новейшим технологиям синтезаторы могут воспроизводить звуки многих других инструментов, а потому являются универсальными в своем плане. Если вы решили приобрести этот удивительный инструмент, тогда вам стоит пересмотреть синтезаторы в каталоге 4club. А в этой статье мы расскажем вам об их видах, для того, чтоб вам легче было сделать свой выбор.

Основные виды синтезаторов

Сегодня в магазинах, которые специализируются на музыкальных инструментах, можно найти много видов синтезаторов. Поэтому для того, чтобы подобрать правильную модель для себя, необходимо четко понимать разницу между ними. Для начала давайте разберемся чем именно пианино отличается от синтезатора. Если вы ищете инструмент для музыкальной школы и на нем будут выполняться классические произведения, тогда идеальным выбором для вас станет цифровое пианино. Этот музыкальный инструмент имеет молоточковый механизм и 88 клавиш. Именно благодаря этому создается впечатление, что музыкант играет на акустическом пианино. На синтезаторе у вас есть возможность создавать музыку различных стилей, поскольку он сочетает в себе множество инструментов. Каждая модель синтезатора имеет свои характеристики и особенности. Поэтому перед тем как покупать первый попавший вам в глаза, следует познакомиться с видами имеющихся синтизаторов.

Синтизаторы для детей характеризуются тем, что их клавиши адаптированы под детскую руку, то есть имеют несколько меньший размер, а их количество составляет от 32 до 49. Также такие синтизаторы имеют 8-нотную полифонию, поэтому стоят относительно недорого и служат для того, чтобы у детей была возможность ближе познакомиться с музыкой.

Любительские синтизаторы являются идеальными для домашнего использования, так как имеют большой набор различных функций, в частности функцию автоматического аккомпанемента. Они удивляют своих владельцев разнообразием стилей и тембров, а также имеют возможность воспроизводить звуки различных инструментов. В некоторых моделях этих синтизаторов присутствуют встроенные системы обучения, которые помогут начинающим.

Непрофессиональные – еще более высокий уровень синтизаторов, которые предлагают гораздо более высокий уровень записи композиций, в отличие от своих предшественников, и качественную дальнейшую обработку. Для этого на инструменте установлен специальное устройство секвенсор, который фиксирует все действия во время процесса записи. Каждый инструмент записывается на отдельную дорожку, поэтому всегда есть возможность отредактировать то, что вам не понравилось.

Синтизаторы для аранжировки – это профессиональные рабочие станции, на которых производится запись композиций чрезвычайно высокого качества. Это дорогие устройства, которые используют профессионалы на концертах или в студиях звукозаписи.

Аналоговые – синтизаторы, которые имеют несколько ограниченный функционал по сравнению с цифровыми. Однако эти музыкальные инструменты могут создавать уникальные по своей природе звуковые волны, которые присущи соответствующему музыкальному направлению или стилю.

Выделяют также модульные синтизаторы, которые состоят из двух компонентов – модуля и клавиатуры, а также синтезаторы с гибкой клавиатурой, которые считаються очень мобильными и компактными.