Мебель – это важная составляющая всего интерьера комнаты. И каждому человеку, конечно же, хочется, чтобы она была качественной, с большим сроком эксплуатации, оригинальной и недорогой. Одна часть населения считает, что всеми этими качествами обладает мебель ИКЕА Киев. Другие же думают, что это не самый лучший вариант для оформления интерьера комнаты, где цена соответствует качеству (предметы интерьера недорогие потому, что качество плохое).

Я думаю, нужно все-таки разобраться: стоит ли покупать мебель у этой компании или лучше ее выбрать в мебельных салонах?

Плюсы:

Сравнительно небольшая цена на товары. Это считается самым главным преимуществом мебели IKEA. И это вовсе не потому, что качество плохое! Просто производители предметов интерьера в данной компании изготавливают мебель из переработанных материалов и вторсырья. Таким образом, сокращая расходы и ресурсы, устанавливается более низкая цена.

Легкость сборки. И при покупке в магазине, и при заказе в интернет-магазине мебель всегда приходит в разобранном состоянии. Однако не нужно быть конструктором или сборщиком-проектировщиком, чтобы собрать все части в одно целое. Всегда в комплект входит подробнейшая инструкция сборки и все необходимые материалы. Поэтому Вы обязательно сможете самостоятельно собрать мебель.

Всегда в моде. Не переживайте, если Вам нужна мебель только по моде! В IKEA все товары для оформления интерьера дома всегда соответствует всем модным тенденциям. Каждый год данная компания обновляет треть своего интерьера.

Продуманные детали. Прежде всего, изготовители мебели обращают внимание на удобство и простоту использования для покупателей.

Ну а теперь минусы:

Отсутствие индивидуальности. Многие дизайнеры считают, что данная мебель похожа на интерьер бедных студентов. Уж настолько у нее простой и незапоминающийся дизайн. Мебель данной компании легко узнаваема.

Самостоятельная сборка. Для кого-то это считается плюсом, а для кого-то это «лишний геморрой». Ведь на практике не у всех получается собрать мебель и приходится вызывать сборщиков. К тому же иногда в наборе недостает некоторых деталей, которые необходимо отдельно покупать.

Непрактичные размеры. Иногда можно прогадать с размером. Наугад здесь ничего купить нельзя (разве что пуфики). Поэтому дома необходимо все тщательно измерять, чтобы мебель подошла «Как влитая».

Вывод: решать, конечно, брать или не брать мебель из IKEA все же Вам. Однако учтите все преимущества и недостатки. Плюсов здесь больше, чем минусов. Поэтому вывод напрашивается сам собой: IKEA – компания, где можно за сравнительно небольшую цену купить качественную мебель.