Туринабол можно назвать своеобразным метандростенолоном, который не приводит к накоплению жидкости в организме атлета. Препарат известен благодаря длительному воздействию. Атлеты, которые принимают препарат туринабол, отмечают возможность набрать мышечную массу или увеличить силовые показатели в умеренном темпе. В то же время полученный результат окажется более качественным, чем при использовании многих аналогов. Также туринабол можно использовать тогда, когда цель заключается в улучшении рельефности мускулатуры.

Другой отличительной чертой спортивного медикамента является то, что его прием не приводит к активизации эстрогенных эффектов. Туринабол не подвержен ароматизации, так как в его состав добавлены атомы хлора в каждую молекулу. Во время прохождения курса приема медикамента удается снизить концентрацию SHBG, благодаря чему удается увеличить количество тестостерона в крови. Исследования показывают, что прием препарата в безопасной дозировке также может снизить опасность образования тромбов.

Препарат обладает следующим спортивным профилем:

  • анаболическая активность – 180 %;
  • андрогенная активность – 50 %;
  • ароматизация – отсутствует.

Чтобы подготовиться к соревнованиям и не испытывать побочных эффектов следует принимать медикамент в дозировке до 40 мг, разделив прием на 2-3 подхода. В то же время опытные атлеты часто пренебрегают такими рекомендациями, увеличивая дозировку вплоть до 150 мг в сутки, чего не следует делать новичкам.

Прием туринабола атлетами

Препарат используют как на этапе набора мышечной массы, так и в процессе сушки. Курс препарата не предполагает подключение гонадотропина, если его продолжительность не превышает 8 недель. В то же время ПКТ может включать в себя блокаторы эстрогена. Среди профессионалов считается, что соло курс туринабола остается самым простым и безопасным способом улучшить собственную результативность в сфере бодибилдинга. Если атлет впервые использует спортивную фармакологию, то его дозировка должна составить 20-40 мг в сутки. Длительность курса лучше сократить до 6 недель. Результатом следования простым рекомендациям становятся внушительный эффект, который препарат демонстрирует как в плане роста мышечной массы, так и в плане ее прорисовки. Изнурительные тренировки станут более простыми, а время восстановления после них сокращается.

Чтобы получить мышечную массу в большом объеме, стоит попробовать комбинированный курс препарата. В этом случае употребляют тестостерон энантат в количестве 250 мг и туринабол до 40 мг в сутки. Длительность курса зависит от опыта атлета. На завершающем этапе приема первым нужно отметить тестостерон, и только через неделю после завершить прием туринабола. Если атлета интересует увеличение силовых характеристик без прироста мускулатуры, то он может воспользоваться дозировкой в 10-20 мг в день. При выборе медикамента стоит отдавать предпочтение проверенным производителям.