Эпиляция без последствий

Удаление волосков с тела – процесс, который может сопровождаться неприятными ощущениями. Большинство женщин готовы терпеть их ради конечного результата. Но иногда кроме гладкой кожи в конце они с огорчением видят раздражения и покраснения. Эпилятор Braun Silk-epil помогает избежать большинства проблем за счёт специальной массажной насадки и некоторых других технологий. В Киеве и Украине работает интернет-магазин Браун-Шоп, который осуществляет доставку товаров по все стране. Там можно купить эпилятор Браун по доступной цене.

Подобные устройства работают за счёт слаженного действия множества пинцетов, которые удаляют волос вместе с корнем. Чтобы избежать покраснений после процедуры с эпилятором Braun, можно использовать следующие рекомендации.

Как предотвратить раздражение

На таких чувствительных участках, как зона бикини и подмышки, использовать эпилятор может быть больно. Боль – первый признак того, что вскоре может появиться краснота на коже.

  1. Охлаждение. Лучший способ справиться и с неприятным ощущением, р с его последствиями – быстро охладить обработанный участок. Все эпиляторы Braun комплектуются дополнительной перчаткой, которую можно положить в холодильник перед работой. Проводя ею по коже сразу вслед за прибором, женщины избавляются и от боли, и от красных точек. Не стоит использовать вместо перчатки кубик льда или что-то другое из морозилки – слишком сильным контраст температур вызовет излишний спазм сосудов, что не пойдет на пользу коже.
  2. Массаж. Повышение интенсивности кровообращения наоборот поможет преодолеть нехорошие последствия эпиляции. Массажная головка эпилятора Braun с успехом справляется с этой задачей, одновременно избавляя женщин от такой проблемы, как вросшие волосы. Они могут быть причиной самых болезненных раздражений, иногда переходящих в настоящее воспаление.
  3. Пилинг. Ещё одно полезное дополнение эпилятора Braun – щёточка для пилинга. Ее можно применять для предотвращения вросших волос, но не раньше чем через день-два после процедуры. Если сделать это сразу, то высок риск спровоцировать попадание инфекции. Точно так же можно использовать покупной или самодельный скраб, а щёточка эпилятора Braun может пригодиться для снятия макияжа и очищения лица.
  4. Успокоительные отвары. Интимные части тела могут плохо переноситл эпиляцию даже не смотря на все предосторожности. Дополнительный способ успокоить кожу – ополаскивание ее отварами мяты, ромашки, чабреца или шалфея. Они могут бороться рис уже имеющимися покраснениями.

Какой бы способ удаления волос не выбрала женщина, важно, чтобы он был для нее комфортным, эффективным и не несущим вреда. Использование эпилятора Braun поможет обеспечить результат на действительно долгий срок. Применяя описанные рекомендации, можно быть уверенным, что эпиляция подарит красивую, гладкую, шелковистую кожу без вросших волос и красных точек.

Поділись


Новини партнерів