Массаж известен с незапамятных времен и считается одним из лучших способов оздоровления всего организма. Сегодня с помощью этого метода лечат многие болезни, поэтому его популярность с каждым годом растет. Если вас интетрисует информация о массаже в Киеве, вы можете найти больше интересного тут.

Массаж воротниковой зоны

Вы чувствуете хроническую усталость? У Вас нет настроения или оно часто меняется? Вы ощущаете боль в спине? Вас мучают головные боли? Тогда Вы срочно нуждаетесь в массаже воротниковой зоны! Сидячий образ жизни, отсутствие спорта в нашей жизни, напряженная каждодневная работа приводит к неподвижности мышц спины и шеи, что зажимает нервные окончания и сосуды, что ухудшает кровообращение и кровь плохо поступает к головному мозгу. Это вызывает все вышеперечисленные симптомы, которые не позволяют нам жить полной жизнью. Вам следует срочно обратиться к профессионалам, если: – наблюдается дискомфорт и усталость при длительном сидячем положении (например, сидение за компьютером); – если Вы часть напрягаете область плечей и воротниковой зоны; – если Ваша работа является преимущественно умственной; – если Вас мучают частые головные боли и мигрени; – если у Вас проблемы с давление; – остеохондроз; – сколеоз и др. Массаж воротниковой зоны очень расслабляет, улучшает настроение, улучшает работу нервной системы, нормализует отток лимфы и венозной крови, снимает усталость, повышает умственную активность и нормализует мышечный тонус в области плечей. Однако такой массаж противопоказан людям с высоким артериальным давлением, с повышенной температурой и другими заболеваниями.

Аппаратный (вакуумный) антицеллюлитный массаж

Аналогом ручного массажа является аппаратный массаж, выполняемый с помощью аппарата с вакуумным устройством или же специальными вакуумными банками. К достоинствам аппаратного массажа относятся:

1. Возможность четко задавать режим выполнения антицеллюлитного массажа, что избавит нас от так называемого «человеческого фактора». В зависимости от состояния тканей и их чувствительности можно подобрать необходимую силу вакуума.

2. Такой массаж является идеальным на начальной стадии целлюлиста, когда в организме накопилось значительное количество жидкостей. Вакуум убирает лишнюю жидкость, что позволяет после 5-6 сеанса дальше работать над восстановлением красоты кожи.

3. Вакуумный массаж способствует не только улучшению циркуляции крови, но и улучшает общую работу сосудов.

4. Ко всему прочему, этот вид массажа избавляет от ненужных верхних слоев эпидермиса, то есть выполняет процедуру пилинга, что является еще одним плюсом при восстановлении упругости и гладкости кожи.

Минусы аппаратного массажа:

1. Невозможно точно отрегулировать силу вакуума в зависимости от состояние поражения кожи целлюлитом и ее чувствительности.

2. Недостаточность приемов при выполнении массажа, что нельзя сказать о ручном массаже, когда массажист может применять различные техники и комбинировать их в зависимости от выбранной методики.

3. Такой массаж противопоказан при нарушениях работы сосудов (куперозе, варикозном расширении вен и т. д.), так как может еще больше их травмировать.

Косметический массаж

Каждый человек мечтает о красивой, упругой и подтянутой коже. Однако добиться этого сейчас очень сложно из-за экологии, каждодневной усталости. Да и с годами мы отнюдь не молодеем. Но хотим Вас обрадовать – существует способ сохранения и продления молодости Вашего лица и шеи. Это – косметический массаж. Лицо и шея чаще всего постоянно открыты, когда мы находимся дома или на улице, следовательно эти части тела наиболее чувствительны к таким внешним раздражителям, как солнце, мороз, ветер, сухость или повышенная влажность воздуха, различного вида излучений. А что нужно делать с чувствительными участками тела? Правильно, ухаживать! Для того чтобы результат оправдал ожидания, массаж должен выполнять профессионалом, который сможет изучить специфику Вашего лица, определить, в каких местах какую технику массажа применять. Итак, какое же воздействие на кожу лица и шеи Вы получите, обратившись за косметическим массажем:

1. Питание кожи усилится путем насыщения тканей кислородом.

2. Возможные отеки уйдут благодаря микроциркуляции крови и лимфодренажу во время самого процесса массажа.

3. При правильной технике тонус лица и шеи повысится, в результате чего кожа будет выглядеть более подтянутой и овал лица станет более четким.

4. Регулярно проходя процедуру массажа, Вы обезопасите себя от появления таких неприятных вещей, как угри, прыщи.

5. Массаж замедляет процессы старения, уменьшает или вовсе убирает морщины, возвращает коже здоровый вид, устраняет дряблость. 6. Массаж лица прекрасно снимает стресс и улучшает самочувствие, так как его расслабляющий эффект поможет Вам отстраниться от насущных проблем и погрузиться в мир удовольствия. Процедура массажа предполагает использование специальных кремов и масел, которые усилят эффект от массажа. В процедуру массажа входит нанесение специальной маски (в зависимости от желаемого эффекта): расслабляющая, освежающая, согревающая, омолаживающая и т. д. Проходя по 10-15 сеансов 2-3 раза в год вы обеспечите своему лицу молодость, сияние и красоту на долгие годы!