Эти мобильные устройства уже успели прозвать “убийцами айфонов”. И для этого есть все основания. Дело в том, что у новинки имеются несколько полезных функций, которые отсутствуют у передовых телефонов от Apple.

Надо сказать, что Galaxy S8 выходит в двух вариациях. Первая — обычная, она так и называется “S8” без всяких добавочных слов. А вот вторая версия отличается прежде всего размерами, а также, разумеется, весом и ценой. В этом плане сотрудники сохраняют свои традиции, то есть они выпускают мобильное устройство нового поколения, как и раньше, сразу в двух вариантах. Но только раньше увеличенная и более дорогая версия имела в своём названии слово “Edge”, а теперь вместо этого приписывается менее замысловатая приставка “Plus”. Это объясняется тем, что отныне по сути оба варианта можно назвать “Edge”, так как у каждого из них имеется изогнутый экран. Здесь, пожалуй, для тех, кто не очень хорошо знаком с английским языком, следует сказать, что слово “Edge” переводится на русский как “ребро” или “край”. Все выпускающиеся ранее смартфоны самсунг, у которых был изогнутый экран, обязательно носили такую приставку в названии. Ну а поскольку у обеих версий нового поколения дисплей изогнутый, не было смысла и той, и другой приписывать одно и то же слово. Интересно, что английское слово “Edge”, помимо вышеназванных, имеет ещё и другой перевод. Его можно перевести как “преимущество”. Возможно, создатели, выбирая слово для названия, учитывали и это тоже. Ведь все владельцы смартфонов от Samsung прекрасно знают, что если в названии имеется приставка “Edge”, значит, устройство отличается хорошим качеством и высокой ценой.

Теперь необходимо сказать о том, на что потенциальные покупатели смартфонов от Samsung, подойдя к прилавку магазина, будут смотреть в первую очередь. И это, конечно же, стоимость. Меньшая по размерам версия стоит на 1 000 грн. меньше, чем её увеличенный “брат”. Цена Galaxy S8 колеблится в районе 10 000 грн, а версия “Plus” будет иметь ценник с цифрами “11000”. Для сравнения, слегка устаревшая модель Galaxy S7 стоит сегодня около 7 тысяч гривен. Конечно, всё зависит от версии и от того, в каком магазине осуществляется покупка.

Многие ожидали появление данного мобильного устройства ещё в конце зимы 2016 года, когда в Испании проходила выставка MWC 2017. Но этого не случилось. Дело в том, что корейская фирма просто-напросто не успела представить свой новый аппарат широкой публике. Презентация Galaxy S8 была перенесена примерно на месяц, и она состоялась 29 марта 2017 года в США.

Здесь следует пояснить, что презентация и старт продаж — это разные вещи, хотя и связанные друг с другом. Сначала всегда проходит презентация какой-либо новинки, а уже потом, по истечении некоторого времени она начинает продаваться. Причём в одних странах продажи начинаются раньше, в других — позже.

Выйдя на рынок Galaxy S8 стал достойным конкурентом iPhone 7 от Apple, и даже в чем-то вытеснил его. Да, споры по поводу того, какое из двух соперничающих устройств лучше, продолжаются. И здесь, действительно, очень трудно выявить какого-то одного лидера. Некоторые полезные функции, имеющиеся у Galaxy, отсутствуют у iPhone, и, наоборот, некоторых функций, которые есть у iPhone, нет у нового Galaxy. Но устройство от Samsung — более современное, а значит, оно может дать фору айфону.