В эру высоких технологий электротранспорт удивляет мало кого. Компактные средства передвижения встречаются на улицах чаще обычных. При этом они не теряют популярность, а только набирают себе все больше поклонников. Наиболее популярным и практичным транспортном считаются электрические самокаты. Они представлены в широком ассортименте на сайте elmir.ua. Здесь товары продаются по выгодным ценам и подходят пользователям разных возрастных категорий. Для заказа электросамоката достаточно только пройти простую регистрацию в пару кликов и просмотреть имеющиеся модели, изучив их характеристики и особенности.

Широкий ассортимент продукции вводит покупателей в тупик. Выбрать среди этого разнообразия подходящий для себя вариант не так легко. Но в действительности отыскать идеальный электросамокат вполне реально. Для этого стоит ориентироваться на критерии выбора, приведенные ниже.

Мощность

Данный параметр целесообразно разделить на две категории:

  • до 250 Вт – электросамокаты для подростков и девушек;
  • более 250 Вт – модели для любителей скорости и драйва.

От мощности электродвигателя зависит скорость передвижения электротранспорта. Особенно важно в данном случае учесть местность, по которой пользователь планирует кататься на самокате. К примеру, если транспорту придется часто подниматься в гору, ему необходимо больше тяги, а следовательно, требуется большая мощность. С ней средству передвижения будет гораздо проще преодолеть сложный путь и оно не будет выведено из строя в первые же дни эксплуатации.

Вес владельца

Масса тела пользователя также непосредственно влияет на мощность аппарата. Рассмотрим рекомендуемые показатели мощности для примерного веса человека:

  • 250 Вт – до 60 кг;
  • 350-500 Вт – до 90 кг;
  • свыше 500 Вт – более 90 кг.

Если электротранспорт приобретается для использования всей семьей, следует ориентироваться по весу тела самого крупного члена семьи.

На сайте elmir.ua присутствуют отдельные параметры выбора устройства, среди которых предусмотрен и вес пользователя. Выбрав соответствующий показатель в подкатегории, система автоматически выдаст подходящие варианты для покупателя.

Диаметр колеса и емкость аккумулятора

При выборе размера колес электросамоката нужно учитывать рельеф местности. Так:

  • для ровного асфальта подойдут колеса диметром до 7 дюймов;
  • для неровной дороги потребуется рассмотреть варианты с диаметром более 8 дюймов (универсальные изделия).

Чем больше размер колес, тем выше цена электросамоката. Взрослым людям лучше выбирать более дорогие модели, но с крупными колесами. Детям же прекрасно подойдут и небольшие колесики, поскольку далеко им ездить не придется.

Электросамокат имеет встроенную батарею, которую время от времени требуется заряжать. А от ее емкости зависит дальность пути, который можно преодолеть на одном заряде:

  • 4000 мАч – около 10 км;
  • 8000 мАч – до 15 км;
  • 12000 мАч – примерно 26 км.

Габариты и вес

Подбирать эти параметры следует под себя. Здесь важно учитывать особенности места хранения устройства – после прогулки его требуется занести домой, что не должно доставлять неудобств. Поэтому, живя на пятом этаже в небольшой квартире и не имея в доме лифта, лучше всего рассмотреть компактные изделия с минимальным весом. А для жителей частных домов с защищенным двором или гаражом вполне подойдут крупные электросамокаты.

Также стоит учитывать и то, кто будет ездить на транспорте. К примеру, дети вряд ли смогут поднять тяжелую конструкцию в случае внезапной разрядки батареи и самостоятельно донести ее до дома.