Организация фуршетов – достаточно непростое занятие из-за специфики таких мероприятий. На фуршете, в отличие от банкета, люди не сидят как обычно за столами, а свободно перемещаются по всему залу. Фуршет обычно организуют для делового общения, или когда мало времени и места для проведения более масштабных мероприятий. Нужен фуршетный стол на заказ для корпоративного мероприятия, советуем обратиться в компанию «Yes!Catering», об услугах которой можно узнать подробнее на сайте.

Особенности организации фуршетов

На фуршете подают своеобразные блюда, в основном это холодные закуски: канапе и бутерброды, холодец, икра, маслины, овощи и фрукты. Фуршетный стол со сладкими лакомствами называют кэнди-барами. Гости сами выбирают, что хотят попробовать. Напитки чаще всего разливают официанты, которые стоят у каждого из столов. Обычно фуршет длится недолго, чаще всего буквально пару часов.

Организация фуршета, так же как и его проведения, имеет свои правила, несоблюдение которых может привести к конфузам. Именно поэтому такое дело нужно доверять тем, кто имеет большой опыт в организации подобных мероприятий. Целесообразно будет обратиться в компанию «Yes!Catering», которая давно и успешно помогает организовывать различные торжества и праздники, в том числе и фуршеты.

Выездной фуршет заказывается как отдельное мероприятие, но в основном фуршет идет как приложение к банкету например на свадьбу или корпоративное мероприятие, поэтому очень важно правильно составить меню фуршета и точно рассчитать время.

Организация выездного фуршета, подразумевает несколько фуршетных линий, которые разделены на станции с холодными, горячими закусками, также алкогольными и безалкогольными напитками. Обычно, в зале рядом с фуршетной линией еще располагаются коктейльные столики для полного удобства гостей.

Профессионалы ««Yes!Catering»» полностью организуют все необходимое для проведения фуршета, начиная от оформления столов и зала, выбора блюд и напитков и заканчивая встречей и проводами гостей. Официантов, которые знают, как надо обслуживать гостей на фуршете, и администратора, который будет заниматься всеми вопросами. Так как у специалистов даной компании большой опыт, организация фуршетов любой сложности не представляет для них никаких проблем. Вы можете быть уверены, что все пройдет на высшем уровне, гладко и так, как должно быть. Все правила, которые должны соблюдаться при проведении фуршета, будут исполнены в точности, и ваш фуршет поможет вам достичь тех целей, ради которых вы его организовали.