Туристические поездки по Европе – это одно из самых популярных направлений у путешествующих украинцев. Ведь туры в Европу – это недалеко и относительно недорого, в этом можно убедиться на сайте. Туристический рынок переполнен предложениями на любой вкус и кошелек, главное правильно выбрать среди многообразия, ведь туры в Европу бывают очень разными.

Итак, какие бывают туры по Европе, в чем их существенные различия, преимущества и недостатки.

Индивидуальные туры

Это туры в которых маршрут, гостиницы, вид транспорта, продолжительность и т.д. организуется индивидуально под Ваши пожелания. Преимущество такого путешествия в том, что Вам не нужно ни под кого подстраиваться. Вы можете путешествовать даже собственным авто. Основным недостатком такого путешествия является стоимость, ведь как известно в большинстве гостиниц, ресторанов и даже туристических объектов для индивидуального туриста стоимость гораздо выше, чем для туриста, путешествующего в составе группы.

Автобусные групповые туры в Европу

Это дешевые туры в Европу, которые дают возможность увидеть мир за небольшие деньги. В таких турах есть руководитель группы, который будет сопровождать Вас в течении всего путешествия, также в таких турах более насыщенная экскурсионная пограма. Основным недостатком групповых путешествий является то, что нужно будет подстраиваться под группу, а также то, что Вы не можете менять программу тура или маршрут по своему усмотрению когда Вам заблагорассудится. Поэтому стоит внимательно ознакомиться с программой тура, а также вникнуть во все детали для того, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Экскурсионные туры по Европе

Туры, которые предусматривают насыщенную екскусийну программу, для людей которые любят активно-познавательный отдых. Продолжительность такого тура может колебаться от 5 до 17-ти дней в зависимости от маршута. Итак, какие страны Европы заслуживают внимания в первую очередь – это Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, Литва, Латвия, Монако, Нидерланды, Польша, Словакия, Франция, Турция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швейцария …

Туры выходного дня по Европе

Это тур, который длится в среднем 4 дня. Группа выезжает в основном в пятницу после обеда и возвращается в понедельник в течение дня. Преимущественно в таком туре Вы сможете увидеть две или более стран.

Экскурсионные туры по Европе с отдыхом на море

Такие туры становятся все популярнее поскольку позволяют не только отдохнуть, но и увидеть что-то интересное. Стандартная продолжительность тура колеблется от 7-ми до 14-ти дней.

Туры по Европе с горнолыжным отдыхом

Продолжаются от 5-ти до 8-ми дней. По дороге в Европейский горнолыжный курорт запланированы обзорные экскурсии. Например: Польша: горные склоны Закопане + экскурсия по Кракову; Болгария: горные склоны Банкско + экскурсии по Стамбулу и Скопье; Словакия: горнолыжные курорты Татранска Ломница, Ясна, Старый Смоковец + экскурсии в г.Кошице и Попрад; Италия и Австрия: курорт Италии ФАИ-делла-Пагангелла + Зальцбург, Верона, Инсбрук и Венеция.

Шопинг в Европе и шопинг туры 

Такой вид туров стал популярным с появлением польских шопинг-виз. Известно, что несколько раз в год в городах Европы проходят распродажи. Самые популярные европейские города с распродажами среди отечественных «шопперов» это Краков, Лодзь, Вена, Прага, Милан и конечно же Греческая Касторья с фабриками меха.

Горячие экскурсионные туры в Европу

Обратите внимание на акции и распродажи туров. Очень часто туроператоры снижают цены вдвое на туры, на которые не розкупили бидеты или есть места в автобусе. Единственное, что нужно учесть в данном случае, это срок выезда, поскольку такие туры продаются в последний момент, и нужно быть готовым ехать в путешествие даже на следующий день.

На что стоит обратить внимание при выборе путешествия

Тур без ночных переездов менее утомительный. Дешевые туры в Европу преимущественно включают в программе один или два ночных переезда, поскольку экономия на проживании в гостинице позволяет уменьшить стоимость тура.

Если же Вы выбрали дешевый тур в Европу в котором есть ночные переезды обратите внимание на то, какая программа ждет Вас на следующий день. Ведь после ночевки в автобусе довольно сложно гулять целый день по экскурсиям. Также учтите, что в дни когда у Вас нет ночевки в отеле завтраки в стоимость тура не входят.

Факультативные программы оплачиваются дополнительно. Преимущественно в стоимость тура входят обзорные экскурсии. Остальные факультативной программы оплачиваются дополнительно, по желанию. Поэтому читая программу тура обращайте внимание на стоимость доплат, которая указана в скобках, после названия и описания предложенной экскурсии.