Горящие туры – это вид туров, которые туроператор создает, когда при определенных причин, туры по привычным ценам не раскупили. То есть, туроператор снижает цену на тур, чтобы не терять прибыль полностью. Если вы сейчас находитесь в поисках хорошого варианта для отдыха, можете посмотреть туры на сайте travel.tickets.ua.

Отнеситесь внимательно к горящим турам

Не поддавайтесь на обещания туров по «смешным» ценам, они могут быть полностью реальны, но просчитываются или на короткий период пребывания или на пребывание в отеле с минимальным перечнем услуг и скромным персоналом и инфраструктурой. В результате отдых в Анталии за 150 $ Вы надолго запомните.

Если Вы хотите забронировать действительно горячий тур будьте готовы вылетать тогда, когда скажут, из того города, откуда скажут, на то количество ночей которое скажут, и туда, куда скажут. Страшно? Давайте по порядку.

Если горят места на конкретный рейс

Чаще всего туроператоры значительно снижают цены именно тогда, когда не могут распродать вовремя все места в самолете на конкретную дату. Представьте, что самолет от туроператора вылетает несколько раз в неделю. Каждый рейс при котором самолет поднимается полупустым это прежде всего большие финансовые потери для туроператора. Именно на такие проблемные дать операторы отслеживают спрос и существенно занижают цены. Таким образом оператор несет убытки но на меньшую сумму.

Интересно то, что сейчас многие операторы начали применять новую практику «лоукостов». Цены постепенно, от дешевых поднимают по мере того как заполняется самолет. То есть, если за месяц до вылета 70% рейса продано то на эту дату цены будут расти.

Следует учитывать, что скидка в данном случае нацелена на то, чтобы быстро разобрали непроданные места с вылетом из конкретного города на конкретную дату и количество ночей. В то время как популярные отели в данном случае стабильно заполняются туристами других рейсов из Украины, а также гражданами Европы и СНГ. Поэтому в такой ситуации можно рассчитывать, что хороший отель будет стоить на 20-30% дешевле, но отнюдь не за даром.

Если горят места в гостинице

Здесь нужно быть внимательным. Дело в том, что нераспроданные места в конкретном отеле могут свидетельствовать о том, что отель плохой. Поэтому обязательно ознакомьтесь с отзывами на предложенный Вам отель.

Места в популярных отелях горят только в случае, если падает спрос. Причиной этому могут быть низкий сезон или нестабильная политическая ситуация в стране отдыха.

Что касается «низкого сезона» горящие туры крайне редко появляются в пик сезона, в период праздников, или школьных каникул. А в низкий сезон действительно можно приобрести путешествие в хороший отель по низкой цене как на сам отель, так и на авиабилеты.

Уже несколько лет наблюдается следующая тенденция: большой выбор горящих туров в Турцию, Грецию, Болгарию, Испанию, Черногорию «зашкаливает» на период с начала и до середины июня. А также зимой на туры в Египет, Шри-Ланки, ОАЭ, Таиланда дата возврата которых приходится на 30-31 декабря, или туры дата начала которых приходится на окончание рождественских праздников.

Еще одна хитрость в «низкий сезон» – это то, что гостиницы всегда заполнены на 60%. Поэтому можно приобрести номер простой категории размещения, а на рецепции при заселении договориться за каких-то 10-20 $ о лучшем, вместо того, чтобы переплачивать 100-150 $ при бронировании.

При нестабильной политической ситуации цены становятся смешными, поскольку граждане других стран прекращают посещать данное туристическое направление, а также популярные отели вынуждены работать в минус. Конечно же такое путешествие рискованное. С другой стороны, по собственному опыту советуем поинтересоваться, как далеко находится место Вашего отдыха и аэропорт прибытия от беспорядков.

Проведем параллель на примере Турции: прилет на курорт происходит в аэропорт Анталии, или Даламан а протесты происходили в Стамбуле и Анкаре. Абсолютно разные части страны и прилет в разные аэропорты. Учтите также, что обычно средства массовой информации увеличивают масштабы протестов.

В общем успех Вашего поиска будет зависеть от умения подстраиваться. Ведь обратившись по горящий тур в конкретную страну, Вам могут предложить туры по другим направлениям, которые на тот момент будут гореть. Будьте смелы и открыты к экспериментам.

И последнее, для того, чтобы приобрести горящий тур на хороших условиях, оставьте менеджеру копии своих паспортов – это позволит быстро зарезервировать хорошее предложение и задаток, который нужен не только для того, чтобы менеджер уверенно и быстро забронировал тур, но и для того чтобы показать менеджеру что вы действительно серьезно настроены на путешествие и предложения следует искать. А дальше держите телефон и собранный чемодан наготове.