Город Нью-Йорк известен всему миру. Он является местом, собравшим на своей территории большое количество финансовых учреждений, исторических и культурных достопримечательностей, музеев, театров, торговых центров. Шумный американский мегаполис, наполненный небоскребами и духом свободы, знаком телезрителям по многочисленным фильмам, действия в которых разворачиваются на его улицах. Он собрал сообщества из разных стран мира. Туристическая компания «YANA Luxury Travel & Concierge» предлагает интересные туры в Нью-Йорк из Украины и предоставляет возможность в любое время года увидеть его достопримечательности.

Чем привлекателен американский мегаполис?

В начале ХХ века крупнейший город США стала самым высоким населенным пунктом в мире. Местные жители единодушны в своем мнении и считают свой город центром планеты, делового и финансового мира. Посещение мегаполиса является увлекательным приключением, которое доставит массу незабываемых впечатлений. Небоскребы, высота которых превышает 200 метров, привлекают внимание туристов, гостей города зеркальными фасадами. Многочисленные такси желтого цвета ассоциируются с негласной символикой города и всегда готовы за доступную стоимость доставить в любой его район для изучения достопримечательностей, совершения покупок, дегустации вин и вкусных блюд. Желающим более подробно узнать об истории важнейшего культурно-экономического центра Америки предлагаются потрясающие экскурсионно-развлекательные программы.

Одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка является Статуя Свободы. Она возведена к столетию независимости станы в 1876 году и считается подарком Франции. Скульптурное изображение женщины, олицетворяющей свободу, выполнено из 125 тонн стали, 31 тонны меди. Вес бетонного основания составляет 27000 тонн. Под ее ногами находятся разбитые оковы, а голова увенчана короной из семи лучей, символизирующих семь континентов и 7 морей. Высота скульптуры составляет 93 метра. К другим, не менее популярным достопримечательностям красивого и всемирно известного мегаполиса относятся:

  • Тайм-Сквер, центральная площадь города, которую называют «перекрестком мира»;

  • Манхэттен, Бродвей, Бруклин;

  • небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, который относится к офисным зданиям, состоит из 103 этажей и внесен в список лучших американских достижений в области архитектуры;

  • Бронксский зоопарк, основанный в 1899 году и содержащий свыше 6000 животных из всех уголков мира, для комфортного обитания которых созданы открытые пространства, напоминающие естественную природную среду;

  • Бруклинский мост, старейшее висячее сооружение для переезда, перехода через пролив Ист-Ривер, длиной 1825 метров;

  • Ботанический сад, занимающий площадь свыше 101 га и насчитывающий около миллиона растений.

В Нью-Йорке находится 120 музеев, которые посетителям представляют возможность увидеть интересные экспонаты в виде музыкальных инструментов, предметов мебели, скульптур, гравюр, картин великих живописцев, зоологических диорам, скелетов динозавров, антропологических коллекций и многое другое.

Активный отдых

Для любителей активного отдыха предусмотрены поездки на велосипедах по парковым дорожкам, мостам, улицам, бульварам. Среди водных развлечений нельзя не отметить катание на лодках, каяках, а также под парусом. Поклонникам серфинга также предоставляется возможность испытать свои силы на прибойных волнах Атлантического океана.

Нью-Йорк поражает своими масштабами и по праву достоин внимания туристов.