Начальный курс английского – лучшее начало для достижения любой цели

Благодаря каждому новому языку сознание и кругозор человека расширяются. Некоторые взрослые считают, что начинать изучать английский с нуля могут только дети. Казалось бы, взрослым уже стыдно снова учить правила, делать задания, и только у детей все еще хорошая память и имеются способности к обучению. Но это не так, и расширять свой кругозор никогда не поздно. Главное – иметь достаточно желания и проявить рвение.

Оптимальный вариант – начальный курс английского на http://americanenglish.ua/ru/obuchenie/sistema-obucheniya/kurs-dlya-nachinayushchikh с преподавателем. Такой способ обучения подходит для тех, кто когда-то давно учил язык – например, в школе – и давно забыл его, или вообще не учил никогда. Важно найти хорошего педагога, который сможет заинтересовать, подогреть желание и стимулировать на дальнейшее изучение. Он поможет преодолеть языковой барьер, объяснит простыми и понятными словами грамматические правила, поможет научиться воспринимать речь на слух.

Как лучше всего изучать английский с нуля

Чтобы этот процесс был успешным, стоит следовать нескольким простым советам:

  • Уделять занятиям хотя бы час 2-3 раза в неделю. Лучше всего, конечно, делать это ежедневно, минимум по полчаса. Можно делать и выходные, но тогда общее время необходимо удвоить. Только так все полученные знания закрепятся, и быстрее запомнятся новые слова или правила.
  • Работать над речью. Нужно пробовать писать небольшие тексты, читать статьи или новости для начального уровня, слушать специальные подкасты. После того, как начальный уровень будет пройден, стоит перейти к практике в разговорном клубе – можно с носителем, можно и без него, главное, найти собеседника.
  • Использовать все полученные знания на практике. Все изученные слова и грамматические конструкции желательно использовать в речи или предложениях во время составления текстов. Если просто зазубривать правила, они слишком быстро забудутся и недостаточно полноценно усвоятся.
  • Не набирать сразу слишком много материала в попытке осягнуть все. Это распространенная ошибка, с которой часто сталкиваются новички. Лучше последовательное изучение с закреплением каждого слова и правила. Быструю учебу предполагает только интенсивный курс, который подходит далеко не всем.
  • Постоянно повторять пройденное. Это необходимо, чтобы убедиться в закреплении каждой темы и всех полученных знаний в целом.

Узнать больше об обучении и записаться можно на сайте americanenglish.ua.