Подготовка к организации детского праздника

Подготовка к организации детского праздника

День рождения – это праздник, который одинаково сильно ждут как взрослые, так и дети. Это день подарков и приятных поздравлений. В этот день всегда приходят гости, дом красиво и празднично украшается, а на стол ставятся различные вкусности.

Дети помогают убирать и украшать дом, а также готовить праздничные блюда. Но сейчас, довольно распространенными являются празднования в кафе, где вашего ребенка будут развлекать специально нанятые люди – аниматоры. Конечно, это проще, но, если вы не поленитесь и приготовите праздник дома, ваш ребенок запомнит это надолго.

Итак, как подготовить детский день рождения самостоятельно?

План подготовки к торжеству выглядит следующим образом:

1. Готовим приглашение и приглашаем гостей.

2. Украшаем дом.

3. Готовим праздничные угощения.

4. Покупаем подарки виновнику торжества и призы гостям.

5. Организуем сам праздник:

– встречаем гостей;

– угощаем гостей;

– проводим конкурсы и развлечения;

– подбираем интересные мультики и веселую музыку;

– продумываем завершение вечера (обычно вынос торта со свечками) прощание с гостями.

Далее рассмотрим каждый пункт более подробно.

Приглашение.

Детский день рождения необычный праздник, поэтому приглашения должны быть соответствующими. Пригласительные можно купить, а можно и сделать собственными руками, что намного интереснее и веселее если делать их совместно с ребенком.

Важно помнить, что пригласительный создает первое впечатление об вашей вечеринке, поэтому она должна быть яркой, оригинальной и веселой.

Украшение дома.

Все дети любят воздушные шарики. Так уже сложилось, что шары неотъемлемый аксессуар на день рождения. Большие разноцветные шарики сделают ваш ярким и веселым. Можно использовать шарики в форме цветов или зверюшек, это будет выглядеть очень оригинально и забавно.

Также можно использовать флажки и обязательный атрибут – плаката с надписью «С Днем Рождения».

Используйте все, что придумает ваша фантазия, главное, чтобы дом выглядел нарядно и празднично.

Встречаем гостей.

Важно заранее продумать, чем будут заниматься гости, которые пришли раньше других. Можете включить веселый мультик, показать фотографии именинника или что-то в этом роде.

Конкурсы, игры, развлечения.

Перед тем как планировать конкурсы, продумайте какие призы получит победитель в награду. Идеальный вариант, если призы подобраны в тематику вечера, в таком случае ваши гости еще долго будут помнить ваш праздник.

Конкурсы эта важная часть любого торжества. С их помощью вы сможете не только занять, но и развлечь малышей.

Подбор конкурсов зависит от вашей фантазии, возможностей (слишком подвижные игры в квартире не получатся) и предпочтений именинника и его гостей.

Обычно детки приходят в гости не ради угощений, а ради развлечений. Поэтому лакомства должны легкими, но сытными. Можете приготовить детские бутерброды (не большие и необычные), фрукты на шпажках, печенье, сладкие напитки (сок, чай, кисель) и конечно же, мороженое.

Не стоит забывать, что детские блюда, особенно в день рождения, должны быть не только вкусными, но и красивыми.

Важно помнить, что День Рождения это праздник вашего ребенка, поэтому он всегда должен быть в центре внимания.

В конце вечера обязательно нужно вынести торт со свечками, чтобы ваш малыш смог загадать самое сокровенное желание.

Провожая гостей подготовьте для каждого маленькие угощения, которые тот сожжет взять с собой. Детки любят сюрпризы, особенно если они вкусные. Всем будет очень приятно унести кусочек праздника с собой.

Если вы хотите организовать детский праздник своему малышу незабываемым, но боитесь, что не справитесь своими силами, можете обратится за помощью в ивент агентство «Бонапарт», на сайте можно ознакомится с услуги по организации детского праздника. Здесь работают настоящие профессионалы, которые воплотят в жизнь все ваши задумки.