Велосипед – это двухколесный друг, а друзей много не бывает. Поэтому выбирать друга нужно тщательно и вдумчиво, сердцем.

Для чего человеку велосипед? Конечно для того, чтобы получать удовольствие от поездок, но и не только удовольствие, а еще, чтобы общаться с друзьями, поддерживать здоровье и бороться с лишним весом. Чтобы велосипед стал настоящим другом и верным спутником в поездках по городу и на природе, нужно уметь правильно его выбрать. Главное, он должен быть удобным и надежным.

Поход в специализированный магазин

Велосипед – настоящая двухколесная машина, а не игрушка, поэтому лучше всего выбирать его не где-нибудь в супермаркете или другом магазинчике или рынке, а в специализированном магазине. Там можно получить консультацию от специалиста и ответы на все вопросы по выбору велосипеда.

Для чего покупается двухколесный друг

Сегодня на рынке транспортных средств, велосипед можно смело отнести к транспортным средствам, очень широкий спектр предложений по типам велосипедов.

Важно определиться, для чего велосипед покупается

Городской велосипед обязательно должен быть удобным, оснащенным багажником. Можно обратить внимание также на его складной вариант, это очень удобно для транспортировки велосипеда в автобусе или багажнике автомобиля. Подробней можно найти на сайте terrasport.ua.

Для езды по бездорожью, для походов на природу, дачу или речку, конечно, стоит задуматься о легком горном велосипеде. Горных велосипедов также существует несколько моделей. Продавец-консультант обязательно поможет в выборе будущего верного друга.

Существуют шоссейные велосипеды для велопробегов и поездок на дальние расстояния. Их отличает легкая рама, рогатый руль и большие тонкие колеса. Однако по пересеченной местности на таких велосипедах ездить неудобно, почти невозможно.

При любом варианте выбора, не стоит забывать о количестве скоростей и качественных тормозах. Чем больше скоростей, тем удобнее и проще ездить на велосипеде.

Ростовка велосипеда

Как и люди, велосипеды бывают разного роста, и это важно для их будущего хозяина. Чтобы выбрать велосипед по росту, лучше посоветоваться с продавцом.

Регулировка сиденья и руля под хозяина

Регулировка руля сводится к тому, чтобы спина была не напряжена. Сиденье должно быть на такой высоте, чтобы можно было легко достать ногами до педалей.

Не стоит забывать и о мелочах

Существуют такие мелочи, забыв о которых, невозможно полностью насладиться поездкой на новом велосипеде. К таким мелочам можно отнести: фара, крылья на колесах, багажник, корзина, ну и конечно фляжка.