Вас пригласили на праздник, и вы ищете оригинальный подарок, которым можно не только порадовать, но и приятно удивить виновника торжества? Тогда добро пожаловать в Мир Кигуруми – эти удивительные, забавные и просто милые наряды никого не оставят равнодушным.

Японская одежда

Что за Кигуруми? Откуда к нам пришло такое интересное название? Пижамы кигуруми появились в Японии в конце 90-х годов. Самые первые модели сшила компания Sazas. Такая одежда быстро стала популярной не только в стране Восходящего Солнца, но и во всем мире. В Японии подобный наряд часто надевают и дома, и на улице, ведь это приятно и весело.

Итак, кигуруми – это костюм в виде комбинезона с капюшоном зверя или анимационного персонажа. Такой наряд позволит легко перевоплотиться в милого динозаврика, Пикачу, Китти, Единорога и т.д. Чаще всего такую одежду приобретают почитатели косплеев и персонажей аниме. Само слово «кигуруми» происходит от «kiru» , что значит «носить» и «nuigurumi» – «мягкая игрушка».

Разновидности кигуруми

  • Костюм. Такой кигуруми отличается высокой детализацией всех элементов. Капюшон костюма зачастую выполнен в виде головы персонажа. В большинстве случаев к капюшону крепятся большие уши, глаза, нос, зубы и другие важные для создания персонажа элементы. Такие наряды идеально подходят для костюмированных вечеринок или мероприятий на тему комиксов или видеоигр.
  • Пижама. У кигуруми-пижамы все элементы проработаны менее детально, нежели у костюма, но такая одежда отшивается зачастую из натуральных или полунатуральных тканей, очень приятных к телу. И в этом ее плюс. В костюме будет комфортно весь вечер и всю ночь. В теплом кигуруми будет уютно, когда на улице сыро и холодно или же потрескивает мороз.

Кто носит комбинезон в виде мягкой игрушки?

Кто больше всего любит истории про Единорожек и мультфильмы аниме? Конечно же, дети! Именно поэтому детский кигуруми так широко представлен в магазинах. Но не стоит думать, что такая одежда только для детей и подростков. В наше время женские кигуруми стали не менее популярными. Такой наряд внесет в жизнь каждого немного разнообразия: на улице запросто можно увидеть молодую маму в костюме Китти или юношу в кигуруми Винни-Пуха.

Куда надеть кигуруми

Почему кигуруми – это хороший презент и для взрослого, и для ребенка? Потому что его можно надеть:

  • Для классной фотосесии. Не сомневайтесь, фотки в кигуруми в Инстаграме или Фейсбуке соберут немало лайков – популярность будет обеспечена.
  • Для катания на сноуборде. Да-да, сноубордисты зачастую люди безбашенные, так почему же не надеть любимый кигуруми поверх теплого спортивного костюма? В таком случае, даже не умея круто кататься, можно оказаться в центре внимания. Удобный мягкий и теплый костюм на флисе с большим капюшоном не будет стеснять движения и не позволит снегу попасть за шиворот, что тоже немаловажно на заснеженных склонах.
  • На флешмоб. В последнее время флешмобы все популярнее, они бывают внезапными или спланированными. В любом случае человек в кигуруми украсит флешмоб и уж точно не останется незамеченным.
  • На костюмированную вечеринку. Если вас пригласили на вечеринку в стиле аниме или просто на костюмированную вечеринку, тогда кигуруми – то, что надо!
  • На прогулку с друзьями. Кигуруми очень мягкая и комфортная одежда. Она подойдет и для посиделок с друзьями дома, и для прогулки по парку.
  • Для сна. Комбинезон на флисе – удобная пижама. В ней непременно будут сниться только хорошие сны.

Костюм кигуруми – отличная идея для подарка. Если вы еще не определились, что подарить, тогда забавный и уютный комбинезон – прекрасный вариант порадовать близкого человека!