игрушки для детей

Любой нормальный родитель мечтает о том, чтобы сделать детство своего малыша самым счастливым и беззаботным. А многие даже хотят еще раз самим окунуться в девство, благодаря своему ребенку.

Что главное в детстве любого малыша? Любовь, внимание, забота и игрушки! И не верьте тем, кто говорит, что игрушки не важны. Еще как важны! Благодаря им, малыш познает мир, учится фантазировать. Сегодня можно игры и игрушки с бесплатной доставкой. Но не забывайте о том, что экономить на игровых изделиях нельзя ни в коем случае.

С самого раннего возраста крохе необходимы первые игрушки. Это могут быть погремушки, мягкие изделия, куклы. Ребенок до трех месяцев еще не мобилен, но это не означает, что он не пытается изучать мир. Он изучает окружающее пространство глазами. Именно поэтому стоит ставить в кроватке небольшие мягкие игрушки. Они помогут малышу чувствовать себя спокойно, когда родители не находятся рядом. Только приучать ребенка к ним нужно постепенно, чтобы он не испугался.

Как только малыш научится ползать, его смело выпускают на пол. А вот там уже можно наставить разных развивающих, музыкальных игрушек. Ребенку жутко нравится нажимать на кнопки и слушать мелодии. Этот процесс может растянуться на часы, что даст родителям время на отдых и свои дела. Причем такие изделия учат ребенка причине и следствию – нажав на кнопку, получишь мелодию и цветные огоньки.

Ближе к девяти месяцам ребенка уже нужны игрушки-каталки. Они помогут быстрее научиться ходить. Такие изделия бывают разные. Есть похожие на ходунки, есть модели, которые катают на веревочке, также существуют каталки на подобие колясок. Все это поможет крохе забыть о том, что он не умеет еще ходить. Ребенок так увлечется игрушкой, что незаметно для себя сделает первый шаг самостоятельно.

После года ребенка уже можно начинать понемногу обучать. Для этого можно приобрести изделия, которые помогают выучить алфавит, цифры, виды животных. Кажется, что такие модели бестолковые, но ребенок очень быстро схватывает. Спустя месяц вы заметите, что малыш прекрасно освоил весь материал.

Ближе к полутора годам можно приобретать пальчиковые краски, только рисовать лучше всего вместе, чтобы кроха не наелся красок и не измазал весь дом. Также уже можно приобретать коврик для рисования водой. Это и безопасно, и очень интересно.

Для детей постарше существует огромное множество развивающих наборов игрушек. Подбирать их нужно в зависимости от увлечений ребенка. Можно найти и наборы юного химика, физика, опыты с кристаллами, выращивание растений, раскраски, гипсовые наборы, изготовление мыла, свечей – все, что угодно. Выбор действительно практически безграничен.

Покупая игрушки, нужно исходить из их качества и безопасности. Они не должны вонять, выполнены должны быть из безопасных материалов. Также у изделий не должно быть острых краев, чтобы ребенок не порезался в игре.