Лидирующие позиции в мире косметологии занимают корейские средства по уходу за кожей лица и всего тела. Корейская косметика Missha способна решить множество проблем с кожей путем безопасного и эффективного воздействия. Но есть одно но, покупать средства нужно только у официального представителя missha в россии. Восточная косметология базируется на ежедневном комплексном и многослойном применении средств. Маски для лица воспринимаются в качестве дополнительного ухода за кожей после предыдущих этапов очистки и увлажнения. Как выбрать эффективное и безопасное средство, которое улучшит состояние кожи и справится с поставленными задачами?

Особенности выбора

Главным секретом популярности восточных масок для лица стала их натуральность. Основа большинства средств – 100% органические вещества.

Выбирать маску, которая будет верным помощником по уходу за кожей, необходимо, исходя из определенных параметров:

Назначение средства. Маски способствуют увлажнению кожи, питанию, омоложению, регулированию водного баланса между слоями эпидермиса. Эффективная маска способна восстановить кожу после длительных воспалительных процессов, предупредить появление воспалений и акне. Эфирные масла и уникальные ингредиенты способны защитить кожу от воздействия УФ-лучей.

Состав маски. Безопасные, увлажняющие, а главное, лечебные компоненты косметического средства, способные решить с проблемы с кожей. Исходя из этого, необходимо изучать состав и выбирать экстракт алоэ вера для увлажнения, экстракт слизи улитки – для восстановления кожи, змеиный яд – для разглаживания морщин.
Регулярность использования, частота применения зависит от характера поставленной проблемы, индивидуальных особенностей кожи, типа маски. Исходя из этого, выбирать необходимо следующие виды масок:

  • экспресс-маски – способны улучшить состояние кожи уже через 15-20 минут после применения;
  • тканевые маски – это пропитанная эссенциями х/б ткань с прорезями для губ и глаз:
  • регулярные маски в тюбиках, баночках в виде кремов, наносимых на лицо на 15-20 минут, их назначение – глубокий уход за кожей;
  • ночные маски, их эффективность заключается в том, что они наносятся и действуют в то время, когда мышцы расслаблены, клетки кожи начинают восстанавливаться и впитывать полезные вещества косметического средства.

Качественная корейская косметика на основе безопасных и натуральных компонентов – это исключительно полезные товары для заботы о здоровье вашей кожи.