Современная косметология отходит от жесткого разделения препаратов и процедур для различных возрастных групп. Все чаще косметологи рекомендуют те или иные меры, если у пациентки есть показания для них независимо от возраста. Любую проблему (неровный рельеф, неоднородный цвет лица, птоз, пигментные пятна, расширенные поры, обезвоживание, акне, постакне, морщины) нужно устранять сейчас, чтобы не допустить ухудшения ситуации в будущем.

Современная аппаратная косметология для лица позволяет достичь выраженных и длительных результатов. Наиболее эффективным является ее сочетание с традиционным уходом. Она широко применяется для омоложения лица и тела.

Аппаратная косметология лица имеет следующие преимущества:

  • влияние на глубокие слои кожи;
  • выраженный результат;
  • возможность проводить процедуры без применения анестезии
  • способность решать несколько косметологических проблем одновременно.

Поэтому процедуры пользуются спросом у клиенток. Они позволяют быстро и безболезненно достичь хороших результатов, улучшить состояние кожи, замедлить процессы старения.

Один из недостатков аппаратной косметологии для лица – наличие реабилитационного периода. Он может длиться от нескольких часов до недели. Особенно это типично для процедур с лазером. После проведения манипуляций наблюдается значительное покраснение, образование корки, иногда шелушение эпидермиса. Все зависит от индивидуальных особенностей кожи пациента. Реакция на одну процедуру может быть разной.

Многое зависит от качества аппарата, косметики, которой пользуются в процессе и уровня квалификации специалиста. Салон аппаратной косметологии “Nika” предлагает новейшее оборудование и высокий уровень обслуживания для удовлетворения потребностей клиентов. Об аппаратных процедурах для лица в Кривом Роге в салоне “Nika” можно почитать подробнее здесь.

Виды аппаратной косметологии для лица

Существует большое количество эффективных процедур. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются:

  • Радиоволновой лифтинг лица. Этот метод использует естественную способность организма к регенерации. Благодаря влиянию электромагнитных импульсов активируется собственный синтез коллагена, улучшаются кровообращение и питание тканей. Выравниваются морщины, повышается упругость и плотность эпидермиса. Кожа становится эластичной и увлажненной. Преимуществами процедуры являются: безболезненность, отсутствие ограничений в возрасте, возможность проведения в любое время года, короткий период реабилитации. Радиоволновой влияние запускает процессы глубинного обновления кожи, которые продолжают работать даже после завершения курса процедур.
  • Безинъекционная мезотерапия. В кожу с помощью микропроколов вводится витаминный коктейль, подобранный в зависимости от проблем и потребностей кожи пациента. От классической мезотерапии данный метод отличается отсутствием сильных болевых ощущений и коротким сроком реабилитации. Он прекрасно подходит для борьбы с первыми морщинами, улучшения общего состояния кожи, глубокого увлажнения, восстановления коллагенового каркаса. После проведения процедуры улучшается цвет лица, исчезают пигментные пятна, следы от рубцов, выравнивается рельеф. Это прекрасный метод для профилактики старения.
  • Алмазная микродермобразия. Процедура позволяет избавиться от старых клеток и стимулировать регенерацию кожи. С помощью сочетания вакуума и полировки алмазными насадками мягко и безболезненно отшелушивается верхний слой эпидермиса, шлифуется и выравнивается кожа. Процедура позволяет улучшить цвет лица, сделать его поверхность гладкой, избавиться от расширенных пор, угрей, милиумов. Кожа становится упругой, увлажненной, однородной и имеет здоровый вид.

Аппаратная косметология применяется самостоятельно или в комплексе мероприятий по уходу за кожей пациентов разного возраста. Она позволяет получить выраженный и стойкий результат. Благодаря этому можно избежать проведения радикальных хирургических вмешательств и пластических операций.