Красота спасет мир, а что сохранит молодость нашей кожи? Попробуйте домашний пилинг. Удаление омертвевших частичек эпителия сделает ваше лицо сияющим, подтянутым и свежим. Далее о том, как очистить кожу в домашних условиях без лишних трат.

Сомневаетесь в эффективности пилинга? Научно доказано, что средства для домашнего очищения лица обладают такими свойствами:

  • глубокое очищение кожи от грязи;
  • разглаживание морщин и складочек;
  • борьба с гиперпигментацией;
  • сокращение расширенных пор;
  • устранение последствий негативного влияния солнца.

Отечественные производители предлагают широкий ряд продуктов для домашнего пилинга. Также глубоко очистить лицо в бытовых условиях и позаботиться о коже после салонных процедур можно с помощью израильской косметики Christina Cosmetic.

Мыльный пилинг: краткая инструкция по применению

Периодическое удаление ороговевших частичек эпителия показано людям с любым типом кожи. Процедура будет полезна даже для эпидермиса с повышенным уровнем чувствительности. Для организации очищения кожи в домашних условиях отлично подойдет средство под названием «мыльный пилинг». Данный продукт позволит не только избавить поры от грязи, но и уменьшит проявление морщин. С его помощью вам удастся побороть акне, повышенную пигментацию кожи и себорею.

Мыльный пилинг — это брусок твердого материала, который пенится при контакте с водой. Приобрести его можно практически в любом магазине средств по уходу за телом. Косметологи со всего мира рекомендуют обратить внимание на мыльный пилинг Rose de Mer Сhristina. Это средство является на 100% органическим и подходит под любой тип кожи.

Применять подобные препараты дома несложно, ведь они используются по аналогии с обыкновенным мылом. Основные этапы осуществления пилинга:

  1. Смочите средство водой и вспеньте.
  2. Полученную мыльную массу нанесите на кожу массажными движениями.
  3. Прорабатывайте все участки лица на протяжении нескольких минут.
  4. Смойте пену теплой водой.

Очищение вашего лица будет осуществляться за счет таких натуральных отшелушивающих компонентов, как морская губка, коралловая пудра, микрочастички кремния и т. д. (набор ингредиентов зависит от марки продукта). Эффект от описанной процедуры будет заметен уже после первого применения средства.

Органическая косметика — будущее бьюти-индустрии

Важно, чтобы в составе выбранных вами препаратов для пилинга не было химикатов, которые могут навредить здоровью кожи. Убедитесь, что в основе средств лежат такие компоненты, как уникальные смеси трав, морские водоросли, кораллы красного моря, гликолевая и гиалуроновая кислоты и другие органические вещества.

Многие люди скептически относятся к косметике, основанной на травах. Они уверены, что в процессе многоэтапного производства препаратов все полезные вещества органического материала улетучиваются. На самом же деле это не совсем так.

К примеру, линейка косметики CHRISTINA Rose de Mer основана именно на травах. Эти растения обрабатываются особым запатентованным образом — их поддают глубокой заморозке, а затем высушивают. Это позволяет усилить биостимулирующие свойства природного материала. Именно этот особый вид обработки трав позволяет сохранить важные нутриенты на всех этапах производства препарата.