Каждый день на полках магазинов появляются сотни новых средств для макияжа, многие из которых становятся действительно хитами продаж. Хайлайтеры, глиттеры, ВВ-кремы давно стали частью жизни каждой женщины и представить макияж без них уже невозможно. Свою нишу на рынке декоративной косметике заняла и компания Loreal, которая предлагает качественные средства для создания идеального макияжа.

1. Средства для бровей

Густые и широкие брови в тренде уже не первый год, поэтому создатели косметики не перестают нас радовать средствами именно для бровей. Карандаши, тени, помады, подводки помогут сделать брови идеальными. А для любителей объема созданы средства с фибрами. Фибры – ворсинки, которые при нанесении на брови приклеиваются к волоскам, тем самым добавляя им длины и объема.

2. Помада с эффектом омбре

Больше не нужно смешивать несколько помад или блесков разных оттенков кисточкой для создания эффекта омбре. Итальянская фирма Collistar выпустила ромбовидную помаду одновременно двух цветов. Верхняя часть ромба имеет более контрастный оттенок, а нижняя более спокойный и сдержанный, тем самым можно сразу прорисовать контур губ и придать им объема “игры” цветов.

3. Хайлайтеры

Одним из главных инструментов любого визажиста сейчас является хайлайтер для высветления участков на лице или теле. С его помощью можно подчеркнуть линии лица и придать ему фотогеничности. Так же с помощью хайлайтера можно корректировать форму носа, губ, выделять скулы и делать взгляд более выразительным.

4. Глиттеры и шиммеры

В современном мире трендом является сверкающая кожа, которую можно создать с помощью глиттеров. В 90-х они использовались в чистом виде, но сейчас их все чаще и чаще добавляют в состав блесков для губ, тональных кремов в виде маленьких блестящих частиц. Но самыми популярными являются тени, в состав которых входят глиттеры. Не стоит забывать и о шиммерах. Очень сложно заметить разницу, но она есть. Шиммеры являются основой тональных карандашей и создают мерцание, с помощью которого можно подчеркнуть скулы, область декольте.

5. Бронзеры

Это ещё один тренд современного мира. С их помощью можно создать имитацию загара. Они бывают матовые и блестящие. Матовые помогают скорректировать овал лица, в то время как блестящие используются в качестве румян. Основательницей этого бренда считают Пэрис Хилтон.

6. Контуринг

Создателем этой новинки является Ким Кардашьян. В ее социальных сетях очень много фото, где на лице одновременно нанесены корректор, хайлайтер и темный контур. Благодаря сочетанию этих средств лицо становится более скульптурным. По мнению многих экспертов, наборы для контуринга можно будет найти в любой марке декоративной косметики уже в ближайшее время и абсолютно каждая девушка сможет испытать их на себе.

С помощью макияжа, абсолютна каждая девушка, может скрыть все свои недостатки и выглядеть превосходно. Достаточно лишь правильно подобрать техники и цвета. Для этого даже не обязательно самостоятельно изучать горы литературы, а можно просто записаться на приём к профессионалам, которые помогут подобрать идеальный образ.