Подарки своими руками, которые очень просто сделать

3 подарка своими руками, которые очень просто сделать

Радовать друзей и близких сюрпризами приятно и без повода. Тем более что делать это можно практически без финансовых затрат. Хендмейд сейчас в тренде. Руководствуясь мастер-классами в Интернете, собственноручно можно сделать практичные вещи, оригинальные сувениры, стильный декор для дома. Есть техники, на освоение которых уйдут месяцы, но для тех, кто хочет смастерить поделку за пару часов, не прикладывая особых усилий, тоже есть варианты.

Предлагаем оценить 3 подарка своими руками, которые очень просто сделать. Они настолько легкие в исполнение и красивые на вид, что можно приступить к работе над ними сразу после прочтения статьи.

1. Бумажные гирлянды

Сделать гирлянду из бумаги можно очень быстро. Вам понадобиться нитка и заготовленные трафареты. Фигурки могут быть любыми: праздничные колпачки или свечки в День Рождения, снежинки зимой, листья осенью и т.д. Можно выбрать и универсальные узоры: сердечки, воздушные шары, звезды. Приклейте их нитке с помощью клея, скотча, прикрепите деревянными прищепками или пришейте. Сейчас особенно актуальны вертикальные гирлянды. Сложите гирлянду в большую коробку, так подарок будет выглядеть еще эффектнее.

Кстати, из бумаги легко можно сделать массу приятных и красивых мелочей: https://pustunchik.ua/treasure/tools/podelki-iz-bumagi/idei-podarunkiv-svoimy-rukamy

2. Картина из кофе на мешковине

Для этого стильного подарка потребуется только мешковина, зерна кофе, клей и рамка. Для декора подойдет что-нибудь из ящика со специями, например, палочки корицы или звездочки гвоздики. Не обязательно выкладывать чашку с блюдцем, сюжет картины из кофейных зерен может быть любым: можно нарисовать дерево, цветок, сердце, дом и многое другое. Важное условие красивой картины — терпение и аккуратность при выкладывании зернышек. Также необходимо отбирать только гладкие зерна красивой формы.

3. Фото головоломка

Оригинальный подарок, который можно вручить и ребенку, и взрослому. В нем есть элемент сюрприза, игры, также он поможет сохранить воспоминания. Делается головоломка очень просто.

  • Для реализации идеи понадобится красивое фото того, кому вы хотите преподнести презент, а еще лучше выбрать ваш общий снимок.

  • Для основы нужны деревянные палочки: подойдут как палочки от мороженого, так и медицинские, которые продаются в аптеках.

  • Нужно выложить палочки так, чтобы получился прямоугольник, соответствующий размеру фото. Для удобства палочки скрепляют двумя полосками скотча.

  • Фото нужно густо смазать клеем и приложить к палочкам с той стороны, где нет скотча. Положить под пресс и дать хорошо просохнуть.

  • Аккуратно разрезать на полоски с помощью канцелярского ножа.

Поділись


Новини партнерів