С возрастом кожа теряет сияние и упругость, становится более тусклой, дряблой, сухой, появляются морщинки и пигментация. Вернуть ей молодость и красоту реально. Столь популярные в последнее время инъекции и хирургические операции – не единственный способ. Гораздо более безопасные и щадящие методы предлагает неинвазивная косметология. Обратившись к ней, а также при правильном домашнем уходе и определенном образе жизни, получится приостановить старение кожи.

Что входит в антиэйдж-уход за кожей лица

Процессы старения у всех протекают индивидуально. На это влияет предрасположенность организма, образ жизни, ежедневные привычки и, конечно же, уход. Чтобы продлить молодость на долгие годы, важно учитывать все эти моменты и не пренебрегать ни одним из них.

Для красоты и здоровья кожи необходимо:

  • отказаться от вредных привычек – курение и алкоголь нарушают гидратацию клеток, а это одна из главных причин тусклого цвета лица, сухости и высыпаний;
  • наладить режим сна – последствия недосыпа – это синяки под глазами, прыщи и ранние морщины;
  • выпивать достаточно воды в день – для регенерации коже требуется регулярное увлажнение;
  • сбалансировать рацион питания – важно поддерживать баланс всех необходимых микроэлементов: белков, жиров, углеводов, аминокислот, витаминов и минералов;
  • заниматься спортом – во время активных тренировок клетки снабжаются кислородом;
  • не забывать про защиту от солнца – оно провоцирует преждевременное фотостарение;
  • придерживаться правил домашнего ухода – качественные антиэйдж-составы действительно работают, если подбирать их с учетом всех потребностей кожи и пользоваться регулярно;
  • найти своего косметолога – при достижении определенного возраста косметика уже не так эффективна; но она будет давать хороший эффект, если сочетать ее с салонными процедурами.

Сочетание активных формул и высокотехнологичного оборудования, а также опыт и профессионализм мастера – залог здоровья и привлекательного внешнего вида на протяжении долгих лет. Не менее важна и регулярность омолаживающих процедур. Самая востребованная и результативная из них – микролифтинг лица.

Что такое аппаратный лифтинг

Лифтинг (он же подтяжка) – это поднятие осунувшейся дряблой кожи, возращение ей тонуса и эластичности. Он бывает инвазивным (хирургическим) и неинвазивным (без травмирующего воздействия). В отличие от уколов и операций, безоперационный лифтинг не несет дискомфорта и серьезных рисков для здоровья. После него не остается отеков, швов и ранок, не нужно проходить реабилитацию и ждать, пока ткани заживут. Заметный омолаживающий эффект виден уже на первом сеансе в кабинете косметолога.

Омоложение происходит за счет двух видов активного воздействия:

  • микротоковой терапии при помощи низкочастотных электрических импульсов;
  • LED-терапии – микроволнового светового излучения.

Оба метода очень эффективны, а вместе приводят к прекрасному результату. Кожа становится увлажненной, гладкой ровной, эластичной. Дряблость эпидермиса и мышц проходит, разглаживаются морщины, заломы, устраняются припухлости и темные круги. Овал лица выглядит более очерченным, четким.

Поэтому наиболее действенным считается тот безинъекционный лифтинг, который сочетает оба типа излучения. Компания CACI INTERNATIONAL – лидер на рынке косметологического оборудования. Мультифункциональная система CACI Synergy с технологией S.P.E.D позволяет одновременно применять терапевтическое действие микротоков и LED-терапии. Фирменная процедура микролифтинга – мгновенное омоложение лица и шеи всего за один час.