Актуальность вопроса по выбору самого подходящего материала для выполнения маникюра остро стоит перед начинающими и опытными специалистами нейл-индустрии. Сегодня производители атрибутов, аксессуаров для бьюти-сферы предлагают большой выбор продукции, которая отличается не только гаммой, но и характеристиками, стойкостью.

Прежде чем выбрать конкретные гель-лаки для ногтей от именитых брендов, потребуется определиться с основной целью, задачами, которые будет выполнять будущий маникюр. Важно помнить, что на качество и стойкость маникюра влияют разные факторы, например, подлинность материала, качество компонентов и производитель. Правильный подход к выбору гель-лаков предоставляет возможность оказывать услуги на профессиональном уровне без вреда для здоровья клиенток.

Три «кита», на которых базируется выбор материала

Сегодня на рынке представлен достаточно обширный ассортимент гель-лаков от разных производителей, поэтому сделать правильный выбор очень непросто, даже специалистам нейл- индустрии. Как правило, большинство мастеров маникюра выбирают лучшее покрытие посредством метода проб и ошибок.

Начинающие специалисты не всегда могут позволить себе допускать такие ошибки сегодня, так как для данной ниши характерна очень высокая конкуренция и даже незначительные оплошности могут существенно испортить репутацию. Чтобы не допускать таких рисков, рекомендуем ознакомиться с тремя «китами», на которых базируется выбор материала:

  • стоимость;
  • стойкость;
  • сложность удаления.

Остановимся на данных характеристиках немного детальнее.

Цена гель-лака

Этот параметр, как правило, не является определяющим, но играет очень важную роль для начинающих мастеров. Важно отказаться от приобретения дешевой продукции, так как крайне редко такой гель-лак позволяет создать качественный стойкий маникюр и педикюр. Оптимальный вариант – продукция средней, а также высокой ценовой категории от известных производителей. Сегодня самыми популярными товарами являются гель-лаки от Canni, Fox.

Стойкость

Долговечность маникюра гель-лаком – это то, что ищет и ценит большое количество представительниц прекрасного пола. Поэтому в процессе выбора материала важно обращать внимание на прочность сцепки покрытия с ногтевой пластиной. Сегодня прекрасно зарекомендовали себя товары бренда Kodi, Naomi.

Сложность удаления

Этот параметр во многом зависит от стойкости гель-лака. Современные мастера умеют предугадывать легкость или сложность снятия покрытия, а также подбирать лучший способ его удаления. Одними из самых популярных гель-лаков, с которыми не потребуется долго мучиться мастерам, являются материалы бренда Shellac CND.