Вам нравится онлайн-шопинг, но ничего кроме одежды и аксессуаров, вы не заказываете? А как же продукты? Убрать из своей жизни походы по магазинам и ожидание своей очереди на кассе можно с легкостью. Главное – знать, как правильно совершать покупки продуктов в интернете.

«Спросите» у холодильника

Только готовитесь посетить интернет магазин продуктов питания с доставкой? Тогда вас порадует новость о том, что больше не нужно писать списки и совершать импульсивные покупки. Ведь перед вами не будет витрин с чипсами или шоколадками.

Начинайте шопинг с кухни – возьмите планшет, ноутбук или смартфон с собой и отправляйтесь на ревизию. Проверьте, что у вас есть в холодильнике и шкафах. Согласитесь – удобно? Ведь в супермаркете, на вопрос «А у нас еще есть гречка?» вам точно никто не ответит.

Лучше запланировать закупки таким образом, чтобы заказанных продуктов хватило на 1-2 недели. А вот закупаться на несколько месяцев даже в сегодняшних реалиях не нужно. Всегда думайте о том, что кому-то из-за вашей запасливости может не хватить самого необходимого. Да и хранить потом это «богатство» где будете?

Не забывайте об акциях

В любом онлайн-супермаркете есть акционный раздел. Об этом даже могут сообщать баннеры на главной странице сайта. Если хотите сэкономить, попробуйте начать покупки именно с этой категории товаров. Ведь заходить в раздел со скидками, когда корзина уже собрана, вам может быть уже лень.

Обращайте внимание на вес

Если вам нужно купить продукты на развес, всегда следите – за какой вес указана цена. У каждого магазина своя мерная шкала. Цена может стоять за 10 или 100 грамм, за полкило или килограмм.

На забывайте о бакалее

Бакалея и доставка – взаимодополняемые понятия. Эти продукты обычно очень объемные и тяжелые и тащить их в сумках из магазина захочет не каждый. А вдруг лифт сломался, а вам на 20-й этаж?

Зелень и овощи: однозначно – да!

Как овощи, так и зелень спокойно можно закупать про запас. Обычно из онлайн-магазинов привозят самое свежее и лучшее, ведь продавцы дорожат своей репутацией – в сети так легко написать негативный отзыв. Чтобы зелень и травы преждевременно не завяли, сразу после доставки промойте их, немного просушите, нарежьте и отправьте в морозилку – эта заготовка намного лучше сушеных смесей из пакетиков.

Пусть ваши покупки будут легкими и полезными, ведь онлайн-шопинг – это про свободное время, расслабленность и отсутствие лишних хозяйственных забот.