Будь за окном яркое солнышко или хмурая зима в любом случае распустившиеся цветочки комнатных растений поднимают настроение. Не только овощи на огороде нуждаются в «правильном питании», но и домашние жители в том числе. На странице интернет-магазина «Дом и сад» https://gradinamax.com.ua/ru/catalog/udobreniya-dlya-komnatnyh-rasteniy собрано разнообразие удобрений для цветов. Выбирать их нужно в зависимости от имеющейся проблемы и особенностей конкретного растения.

Все, что нужно знать про минеральные удобрения

В составе таких подкормок присутствуют соединения минеральных солей, которые улучшают рост и развитие цветов. При выборе нужно помнить о следующем:

  • удобрения можно применять в любое время года, кроме зимы;
  • состав может быть представлен в виде сухого или жидкого удобрения;
  • подкормка может включать в себя один, несколько и более питательных компонентов.

Универсальные удобрения — экономичное вложения, так как в одной упаковке вы получаете все необходимое для ухода за цветами. Опытные цветоводы чаще всего отдают предпочтение жидким составам, так как они более просты в использовании и хорошо себя проявляются практически на всех растениях. Внимательно изучайте этикетки, так как переизбыток удобрений может сказаться так же плохо, как и их недостаток.

Органические удобрения — преимущества и особенности применения

Подобные составы состоят преимущественно из органических соединений. Чаще всего это компост, навоз, торф, древесная кора. За счет того, что удобрения наделяют растения достаточным количеством кислородом и воды, питательные компоненты всасываются быстрее. При выборе учитывайте, что далеко не всем растениям подходит органика.

Чтобы не ошибиться с выбором, изучите предварительно особенности растения, среду его развития. В интернет-магазине «Дом и сад» вы найдете огромный ассортимент удобрений для ваших комнатных растений. Выбирайте состав, ориентируясь на конкретную проблему и желаемый результат.