Экологическая проблема, связанная с пластиком, началась с момента его открытия – 70 лет назад. Материал отличается универсальностью и практичностью, однако разложение пластика представляет собой главную опасность –  400 лет занимает весь процесс.

Неудивительно, что многие страны осознали свою ответственность перед природой и минимизировали использование пластика. В некоторых государствах он и вовсе запрещен. Отличной альтернативой являются биоразлагаемые пакеты из крахмала, которые деградируют на природные вещества: вода, биомасса, углерод.

Экопакеты: основные преимущества

Несмотря на инициативу по сбережению экологию, отдельные страны продолжают загрязнять окружающую среду и дело не только в пластике: переработка нефти, выхлопные газы, добыча металлов.

Экологичные пакеты майка оптом использует вся Европа. Дело в том, что подобная продукция разлагается за несколько лет и для переработки не нужны существенные вложения. Подобные кульки можно компостировать даже в домашних условиях.

Многие украинцы не очень знакомы с продукцией, поэтому часто возникает вопрос: «Биоразлагаемые пакеты – что это?». Ответ достаточно прост: это привычные кульки, выполненные не из пластика, а крахмала, в результате чего разлагаются на натуральные компоненты. При этом они обладают следующими преимуществами:

  • разлагаются за несколько лет и не требуют для этого дорогостоящих специальных условий;
  • также легко красятся, и просто наносится печать, поэтому идеально подходят для маркетинга и брендинга;
  • являются идеальной альтернативой пластиковым продуктам. Биоразлагаемые пакеты приобретут еще больше популярности;
  • универсальны в применении, поэтому подойдут для хранения продуктов, а также различных бытовых задач.

Какие пакеты биоразлагаемые и где их заказать?

Как отличить биоразлагаемый пакет от обычного? Современные экопакеты зачастую имеют специальное обозначение – Compostable. Немного отличаются и тактильные ощущения: биокульки на ощупь менее жесткие и плотные, хотя уступают по своим свойствам полиэтиленовым.

Более подробно о различиях и особенностях расскажут представители торговой марки МПАК – надежного производителя лучшей упаковки, включая биоразлагаемые пакеты.

Специалисты помогут в выборе, предложат лучшие варианты и гарантируют отсутствие брака за счет использования высокоточной техники, профессионального оборудования.