Покупая автомобиль, мы стремимся обеспечить себя множеством автотоваров, которые не только повысят комфорт вождения, но также станут гарантией продления срока службы различных механизмов в транспортном средстве. При этом существуют как жизненно важные изделия (моторные и трансмиссионные масла, антифризы и др.), так и аксессуары, степень влияния которых может показаться недостаточной лишь на первый взгляд. Их мы и обсудим в нашей статье.

Полезные аксессуары для машины

Наш рейтинг будет составлен на основе популярности тех или иных товаров среди автомобилистов, а также их важности по мнению редакции:

  • Магнитола – магнитола в автомобиль может казаться второстепенным аксессуаром ровно до того момента, как вы постоите в пробке в полной тишине. Фоновая музыка не только не отвлекает от дороги, но и создает необходимый настрой для комфортной поездки. Ознакомиться с выбором современных автомагнитол и заказать понравившееся устройство можно здесь.
  • Видеорегистраторы – эти устройства окажут огромную помощь при ДТП, а также помогут определить вандалов и злоумышленников.
  • GPS-навигаторы – сегодня навигаторы пользуются популярностью не только у водителей в больших городах, но и в маленьких населенных пунктах.
  • Компрессоры – спущенная шина может омрачить поездку в самый неподходящий момент, выходом из ситуации станут запаска и хороший компрессор для быстрой накачки.
  • Чехлы на сиденья – они не просто уберегут обивку кресел от износа, но также обеспечат комфорт при длительных переездах (особенно ортопедические модели).

Также среди полезных автотоваров стоит отметить коврики под сиденья, «зимние» дворники и пусковые провода для аккумуляторов.

Бонус

Выше были названы наиболее популярные товары, которыми пользуются водители транспортных средств. Однако есть незначительные, но очень полезные изделия, которые станут гарантией повышенного комфорта. К ним относят оплетки для руля и перчатки, которые исключают проскальзывание во время выполнения маневров. Также советуем обратить внимание на буксировочные тросы со светоотражающими вставками и накидки на сиденья с подогревом.