Давно хотите посетить барбершоп, но не можете решиться? Во всем виноваты стереотипы, отложившиеся в вашей голове. Сейчас мы вам расскажем все о барбершопах и развеем мифы, которые их окружают.

Почему барбершопы окружены мифами?

Сегодня многие мужчины сомневаются в том, стоит ли идти в барбершоп, если до этого они ходили только в обычную парикмахерскую. Барбершопы — сравнительно новое направление парикмахерского искусства в Украине, которое даже за короткий срок своего существования смогло обрасти огромным количеством мифов.

Миф 1. В барбершопе клиент переплачивает за бренд

Многие мужчины так думают, поэтому не решаются идти к профессиональным барберам. Но давайте посмотрим прайс-лист обычной парикмахерской. Большой список услуг для женщин и лишь один-два варианта мужской стрижки. Здесь все нацелено на прекрасную половину человечества, в то время как барбершопы специализируются только на обслуживании сильного пола. Специалисты «ЦирюльникЪ Barbershop» регулярно посещают курсы повышения квалификации. Вам надо красиво оформить бороду, хотите необычную стрижку или «Королевское бритье»? Наши мастера проходили курс обучения по методу Truefitt & Hill — одной из самых старых школ мужского парикмахерского искусства, поэтому вы получите все, что хотите.

Миф 2. Услуги барбера слишком дорогие

Не спорим, что услуги барберов дороже, чем обычных парикмахеров в салонах красоты. Но, если заведение работает только с профессиональными косметическими средствами для волос, цена не будет слишком отличаться от тарифов в барбершопах. При этом вы получаете большое количество преимуществ:

  • Высокое качество. Стоимость стрижки в «ЦирюльникЪ Barbershop» включает подбор образа, мытье головы, саму стрижку и последующую укладку. Мы используем только самую качественную косметику таких марок, как Barber Wild и Redken, а для «Королевского бритья» — только Truefitt & Hill.
  • Атмосфера. Салоны «ЦирюльникЪ Barbershop» создавались как «мужские клубы», где все — от дизайна интерьера до конца стрижки — полностью направлено на мужскую аудиторию. Здесь предложат не только чашечку ароматного чая или кофе, но и бокал прекрасного виски. Здесь вы не услышите женских сплетен, а если запишетесь к мастеру вместе с приятелем, получите скидку.

Миф 3. В барбершоп ходят только неформалы

Много лет бороду ассоциировали с брутальными мужчинами: байкерами, хипстерами, металлистами. И с ними ассоциируют барбершопы. Дело в том, что появление мужских салонов в России совпало с восстановлением направления хипстеров. Естественно, это уже не те хипповые парни, которые были в 40—50-х годах XIX века. Сегодня это мужчины с качественной стрижкой, аккуратно подстриженной бородой, в клетчатой рубашке, модных джинсах и с высоким уровнем интеллекта. Вроде бы ничего страшного, но оказалось, что воспринимают их еще хуже, чем байкеров и металлистов.

В последние годы мода на бороду неуклонно растет, поэтому ее носят мужчины разных социальных статусов. И это не только дань моде. С ее помощью можно скорректировать форму лица, скрыть некоторые недостатки и создать более солидный имидж. Важно, чтобы она была ухоженной, а не растрепанной, как у дровосека. Если говорить о сети «ЦирюльникЪ Barbershop», наши салоны считаются семейными, так как опытные мастера работают не только со взрослыми мужчинами, но и с маленькими клиентами, делая им как обычные, так и самые экстравагантные стрижки. Кроме этого, предложение «папа + сын» позволит вам получить хорошую скидку.

Миф 4. Все барберы делают однотипные прически

Это наиболее обидное предположение. Дело в том, что некоторые стрижки считаются классическими, такие как кроп и андеркат. Они похожи между собой короткими висками и коротким затылком, густой шевелюрой сверху и ярко выделенной челкой. Между тем в кропе челка объединяется вместе с объемом волос на макушке, зачесываясь вперед или немного наверх, а в андеркате она отделена от макушки, укладываясь назад или зачесываясь набок. Также существуют другие модели стрижек с челкой, такие как канадка или британка. Благодаря их высокой популярности некоторые незнающие люди думают, что это одна и та же прическа.

Барберы специализируются на создании мужских стрижек различной степени сложности, поэтому каждый клиент может получить именно тот вариант, который захочет: плавный переход от низка к макушке, более длинную/короткую челку, бокс или полубокс, а также другие варианты причесок. Объясните мастеру, что вы хотите, и он воплотит вашу идею в жизнь, учитывая форму лица, тип фигуры, структуру волос и другие индивидуальные особенности.

Миф 5. Барберы — только мужчины

Сегодня в профессию барбера идут не только парни, но и девушки, несмотря на то что барбершопы считаются мужской стихией. Во многих барбершопах не выбирают мастеров по половому признаку. Ценят прежде всего мастерство, профессионализм и талант, и отзывы постоянных клиентов это, несомненно, подтвердят.

Рекомендации перед первым посещением барбершопа

Наши советы помогут вам решиться сделать первый шаг:

  • Вначале надо выбрать прическу. Длинные волосы позволят создать любой образ, но, если у вас слишком короткие волосы, сразу сделать кроп или андеркат не получится. Надо подождать, пока они немного отрастут, или записаться к мастеру, чтобы он сделал аккуратную стрижку.
  • Следите за акциями и спецпредложениями. Выбирая комплекс услуг в «ЦирюльникЪ Barbershop», вы заплатите намного меньше за каждую по отдельности. Кроме «отец плюс сын» и «друг плюс друг», можно выбрать вариант прически совместно с бритьем или корректировкой бороды.
  • Выбор барбера и барбершопа. «ЦирюльникЪ Barbershop» имеет собственное приложение, где можно быстро и легко записаться к мастеру, почитав о нем отзывы постоянных клиентов.

Приложение можно найти в App Store или Google Play. Затем выбрать свой город и найти барбершоп, который находится недалеко от вас. В открытых вкладках выбрать барбера, услугу, а затем указать дату и время. Оформляете запись и идете в «ЦирюльникЪ Barbershop».