Наиболее эффективным оборудованием, которое может быть использовано для обработки небольших участков, придомовых территорий, считается мотоблок. И для того чтобы приобрести его на выгодных условиях, можно обратиться в компанию «ROMB».

Основные преимущества мотоблоков

Многие дачники и садоводы стараются недорого купить мотоблок в Виннице в интернет-магазине «ROMB». Обусловлено это несколькими причинами:

  • Возможность выполнения большого количества процессов. Современные мотоблоки комплектуются разнообразными насадками для культивации, для вспахивания земельного участка либо иных процессов.
  • Эксплуатировать мотоблоки несложно, если руководствоваться довольно простыми правилами и рекомендациями от профессионалов.
  • Ассортимент техники довольно большой. Поэтому каждый человек сможет сделать выбор в пользу подходящих моделей.

Особенности выбора мотоблоков

Так как ассортимент техники для обработки участков довольно большой, к выбору подходящей модели следует подходить более ответственно. И в качестве ориентира стоит использовать несколько параметров.

По типу используемого топлива все виды мотоблоков разделены на дизельные и на бензиновые модели. Более мощными и производительными считаются дизельные агрегаты. С их помощью можно выполнять больший объем работы.

Мотоблоки комплектуются и разнообразными типами охлаждения. Часть из них охлаждается за счет жидкости. Есть и такие виды, которые охлаждаются посредством воздуха.

Классификация мотоблоков по мощности

Чтобы сделать выбор в пользу требуемого вида техники, следует определиться с мощностью.

  • Для обработки небольших участков потребуется техника, мощность которой не превышает 4 л.с.
  • Если площадь составляет от 15 до 60 соток, то можно выбирать модели с мощностью в 5-8 л.с.
  • Для обработки земельных участков, площадь которых превышает 1 га, потребуется техника с более высокими показателями мощности.

Особенности системы агрегатирования

Выбирая мотоблок, необходимо обращать внимание на наличие системы агрегатирования. Это особо важно, если планируется использование дополнительного навесного оборудования.

Система агрегатирования может быть представлена в виде специальных кронштейнов либо других видов крепежа. С их помощью выполняется надежная фиксация разнообразного навесного оборудования.

Чтобы выбрать и приобрести высококачественные мотоблоки, которые соответствуют заданным требованиям, следует обращаться к проверенным поставщикам.