Лучшую пиццу в Киеве предлагает сразу несколько заведений. Открытие Dzidzio Pizza стало резонансным событием. Креативное меню и качественный сервис позволили пиццерии быстро занять лидирующие позиции на рынке.

ТОП-5 лучших пиццерий Киева

В рейтинг заведений Киева включены пиццерии с хорошей кухней качественным приготовлением одного из главных блюд итальянской кухни.

Dzidzio Pizza

Dzidzio Pizza — относительно молодое и очень популярное заведение, ориентированное на быструю доставку пиццы в любую точку Киева.

Отличительные особенности:

  • бездрожжевое тесто из цельнозерновой муки;
  • уникальные вариации начинок;
  • необычные названия, подобранные лично Дзидзьо.

В разработке концепции и продвижении сети Михаил Хома принимал непосредственное участие. Каждое из блюд создано с творческим подходом, начиная с названий и заканчивая ингредиентами. Так, например, пицца «Паук» иллюстрирует одну из песен украинского певца и актера. А «Сыррррррр» и «Рита Маргарита» — новые интерпретации популярных классических рецептов. Начинка первой пиццы включает сразу 7 сортов сыра вместо 4, а во вторую добавили запеченные томаты.

Pizza Veterano

Ресторан «Ветерано» – атмосферное заведение, оформленное в духе военной эпохи. Лаконичный дизайн дополняет большое количество картин и газетных вырезок. Посетители выбирают это заведение за пиццу с необычными сочетаниями начинки: «Утка с яблоками», «Для Буслаева» с итальянским мясом Di Parma, «Одуванчик» с мясом и луком и др.

Pizzeria Napule

Пиццерия «Напуле» предлагает около 30 вариаций неаполитанской пиццы. Здесь можно попробовать:

  • классические рецепты;
  • оригинальные сочетания ингредиентов, в том числе сладкую начинку.

В 2008 г. заведение прошло сертификацию Associazione Verace Pizza Napoletana (AVPN). А это значит, что пиццу Napule готовят с учетом итальянских стандартов.

Mimosa

Необычно оформленное заведение. В ассортименте Mimosa Brooklyn Pizza широкий выбор блюд — от итальянских супов и пасты до стейка из телячьего языка. Пиццу здесь отличает характерные особенности американской рецептуры:

  • пышное тесто;
  • щедрое наполнение;
  • необычные ингредиенты в начинке.

Из традиционных вариантов предлагают «Пеппероне», «Капрезе», «4 сыра» и «Маргариту». Пиццайоло работает на открытой кухне, выпекая лепешки в дровяной печи.

Mamamia

Пиццерия Mamamia работает с 2002 года. В ассортименте заведения – пицца, блюда категории «фри», салаты, десерты и др.

Меню представляет собой комбинацию итальянских традиций и авангарда. Можно сказать, что заведение ориентировано на утонченных гурманов. В Mamamia много неожиданных сочетаний вроде артишоков и курицы или ананаса с пепперони. А конструктор сайта позволяет создать собственный рецепт пиццы.