Объем прибыли автомастерских и станций технического обслуживания во многом зависит от квалификации мастеров, от качества и от скорости выполняемых работ. Чтобы обеспечить постоянный приток клиентов, следует грамотно выбирать оборудование для сто и правильно выбирать поставщиков.

Сегодня в интернет-магазине PROFLine можно выбрать профессиональное оборудование, которое используется для диагностики и для ремонта автотранспортных средств и мототехники.

Основные виды технологического оборудования для авторемонтных предприятия и мастерских

Ассортимент продукции, представленный в каталогах интернет-магазина, огромен. Клиентам доступны следующие виды.

Подъемники

С их помощью транспорт поднимают на определенную высоту для упрощения процесса осмотра и для выполнения ремонта. Так как представленные в каталогах модели выделяются большой грузоподъемностью, их можно использовать для оценки состояния седанов, внедорожников, универсалов.

Шиномонтажное оборудование

Оно предназначено для:

  • визуальной оценки автомобильных покрышек;
  • замены либо ремонта шин.

Станки оснащены мощными приводами, что упрощает и ускоряет процесс.

Мебель для СТО и автомастерских

Скорость выполнения диагностики и ремонта автомобиля зависит от того, насколько удобно разложен инструмент, расходные материалы и приспособления. Для обеспечения комфортных условий работы идеально подойдут шкафы и стеллажи для инструмента, тележки и пластиковые лотки. Их размеры определяются индивидуально.

Оснащения для восстановления и ремонта АКПП

Для этих целей используются специальные комплексы, в состав которых входят стенды для диагностики, различные автоматические и ручные инструменты, дополнительные приспособления. Посредством такого оборудования можно осуществлять быстрое выявление скрытых дефектов, ремонт и восстановление АКПП.

Техника для диагностики

Скорость восстановления автомобиля зависит от того, насколько быстро будет установлена проблема. В интернет-магазине PROFLine можно приобрести:

  • сканеры;
  • стенды для диагностики;
  • мотортестеры.

Чтобы сделать выбор в пользу определенного оборудования, следует определиться со специализацией мастерской и с потоком клиентов.

Преимущества сотрудничества с проверенным поставщиком

Покупка профессионального оборудования выгодна по нескольким причинам:

  • для изготовления используется протестированное и качественное сырье;
  • все оснащение для СТО соответствует нормам, стандартам и ГОСТам;
  • период эксплуатации оборудования для мастерской составляет не менее 10 лет.

Если на этапе выбора требуемого оборудования для СТО либо же в процессе оформления заявки возникнут вопросы, всегда можно связаться с техподдержкой.