Желание сохранить планету для потомков, не нарушая ее экологическое равновесие заставляет людей вместо привычных источников питания, которые работают на природных ископаемых, искать альтернативные способы получения энергии. Одним из них является использование солнечных автономных электростанций.

Солнечная энергия в последнее время становится более популярной среди владельцев частных домов. А лучше оценить все преимущества солнечных систем вы сможете, посетив интернет-магазин солнечных электростанций. Ведь компания «ABC Solar» – ведущий эксперт в области солнечной энергетики в Украине.

Виды солнечных электростанций

Солнечные панели делятся на следующие виды:

  • Автономные.
  • Полноценные.
  • Гибриды.

Автономные панели пока считаются самым популярным видом солнечных батарей. Они имеют относительно небольшие размеры, легкие в эксплуатации, обеспечивают непрерывное электроснабжение.

Полноценные солнечные электростанции, как правило, используют для того, чтобы обеспечивать электроэнергией крупные объекты. Кроме того, что они производят постоянный и переменный электрический ток, такие электростанции также способны накапливать электричество для использования ночью. То есть, ее использование является круглосуточным.

Преимущества данных систем

Чем еще, кроме своей экологической безопасности, привлекают потребителей такие установки? Тем, что они имеют минимальные сроки окупаемости – это готовое решение для обеспечения электричеством различных объектов.

Кроме этого? солнечные электростанции имеют следующие преимущества:

  • Простота эксплуатации.
  • Возможность модернизации.
  • Длительный срок службы.
  • Экономическая выгода.

Какую систему выбрать?

Покупка конкретной модели электростанции зависит от потребностей установки, а также финансовых возможностей покупателя. Система без аккумулятора одна из самых дешевых, но ее использование возможно только в светлое время суток. В то же время электростанция с батареями дороже на 40%, но будет обеспечивать объект электроэнергией круглосуточно.

Если вы хотите получить полную независимость от электросетей, то вам лучше обратить внимание на автономные солнечные электростанции. Но в таком случае вам придется вложить большие средства для установки данного оборудования.

Выбор оборудования предусматривает проведение расчетов его параметров. Для солнечной автономной электростанции – это определение номинальной мощности модулей, их количества, вместимости аккумулятора и других составляющих.