Любая девочка, будь ей 7 или 15, хочет выглядеть стильно и необычно, привлекать внимание. Добиться такого результата довольно непросто, ведь над целостным образом, в который входит минимум несколько наборов нарядов, приходится работать долго. Вещей должно быть достаточно, чтобы они не повторялись все время, отлично комбинировались между собой. При этом большинство школ сейчас возвращается к ношению формы, что сильно усложняет задачу.

В этот момент на выручку спешит классика. Юбки в школу https://suzie.ua/ru/catalog/yubki-1/c100 носить можно и нужно, а комбинируются они с блузками, кофтами, жилетами, водолазками. Кроме того, всегда есть возможность добавить немного минималистичных аксессуаров. Главное – соблюдать правило черного низа и белого верха.

Начинаем с материала

При выборе почти любой вещи неизменным является список особенностей, на которые обязательно нужно обращать внимание. Сюда входят:

  • тип ткани;
  • сезонность;
  • крой;
  • качество фурнитуры.

Приятные к телу юбки, которые не будут доставлять дискомфорта, производят обязательно из натуральных компонентов с небольшой примесью синтетических волокон (примерно в соотношении 85 на 15%). Это гарантирует, что материал будет мягким, слегка прохладным, отлично вентилируемым, гипоаллергенным, гигроскопичным. Такая юбка не растянется быстро, не потеряет форму, не вызовет аллергических реакций. В подобных вещах очень комфортно на протяжении всего дня.

Чтобы так и было, не стоит забывать про сезонность. В это понятие входят длина изделия, состав и плотность нитей на квадратный сантиметр. Варианты из чистого хлопка будут неплохим выбором для более теплого периода, а вот с добавлением шерсти подойдут для носки с осени по весну.

Почему стоит учитывать особенности фигуры

С кроем все немного сложнее. Учитывайте линию подола, силуэт изделия, посадку. Старайтесь отдавать предпочтение актуальной средней или высокой посадке, выбирайте решения с ровным краем и минимальным количеством украшений, если речь о старших классах. Когда переходите к этим пунктам, то всегда стоит учитывать и особенности фигуры, так как любой вещью можно сделать нужные акценты или, наоборот, указать на недостатки.

Существуют такие типы, как:

  • прямоугольник;
  • яблоко;
  • треугольники (обычный и перевернутый);
  • песочные часы.

В первом случае ширина туловища от груди до бедер практически одинаковая, а во втором область талии слегка расширена. Треугольник – это когда в груди объем меньше, а от пояса увеличивается. У перевернутого расширение происходит наоборот, то есть, к плечам. Что касается песочных часов, то у них талия уже, и это считается стандартом, к которому стремятся все остальные. Зная эти особенности, старайтесь, за счет правильного расставления акцентов приблизиться к последнему типу.

Есть еще несколько дополнительных хитростей. Если хотите визуально увеличить рост, то лучше выбирать высокую посадку с минимально выраженной вертикальной полоской. Длина – до колена. Для обратного эффекта лучше брать длинные модели и добавлять к ним широкий пояс. Когда стоит задача замаскировать лишний вес, тогда, кроме отвлечения внимания от талии, необходимо выбрать варианты, где используются асимметричный подол, диагональные полосы и матовая ткань.

Обеспечит возможность выбрать по всем этим параметрам фирменный онлайн-магазин Suzie. Перед вами открывает свои двери отечественный бренд, который завоевал множество наград на родине и уже активно продвигается за ее пределами. Дизайнеры внимательно следят за всеми модными тенденциями, каждый сезон обновляют коллекции и радуют действительно оригинальными вещами по доступным ценам.