Свадьба – одно из самых незабываемых и желанных событий в вашей жизни. А это значит, что к выбору фотографа следует отнестись с особенной тщательностью. Ключевым фактором, безусловно, будет стоимость, однако, есть много других важных нюансов, которые следует учесть. Цена не должна быть единственным и определяющим фактором. Важен опыт фотографа, стиль, техника и навыки редактирования, личность и характер, отзывы ваших друзей или знакомых. Если вы ищете специалиста в Киеве, советуем вам обратить внимание на работы фотографа Владислава Тупчиенко, которые можно увидеть по ссылке https://www.vlad-foto-video.com/. А в этой статье мы расскажем на что обратить внимание при выборе свадебного фотографа.

1. Стиль

Каждый фотограф имеет свой собственный уникальный стиль, однако, в целом фотографы придерживаются документального, традиционного или изобразительного стилей.

Используя документальный стиль, фотограф стремится захватить день, как он разворачивается, запечатлев самые откровенные моменты. Такой стиль стал очень популярным. Свадебные фотографии будут удачными, если фотограф действительно сможет рассказать историю свадебного дня через изображение.

Используя традиционный или классический стиль, фотограф сосредотачивается на таких свадебных моментах, как первый танец, разрезание торта или букет невесты. Фотограф будет тратить больше времени на парадные портреты молодоженов и членов их семей.

Свадебные фотографы, которые придерживаются изобразительного стиля, используют творческий подход, чтобы запечатлеть абсолютно все моменты свадьбы. Их работа будет включать не только фотографии жениха и невесты, но и подробные кадры столовых приборов, цветов и свадебных декораций. Их стиль часто включает в себя смешение традиционного и документального стилей.

2. Стоимость

При расчете бюджета, имейте в виду, что стоимость профессионального свадебного фотографа и видеооператора обычно составляет от 5% до 10% от общего бюджета свадьбы.

3. Личность и характер

Если вам нравится стиль и стоимость, но не устраивает отношение фотографа, не нанимайте его! Вам же не нужен человек, который просто делает «свое дело» и в действительности не заботится о том, что хотят жених и невеста. Чтобы свадебный день не принес вихрь волнений и хаоса, убедитесь, что человек, которого вы выберете, и который будет сопровождать вас с объективом в течение всего дня, свободен от стресса, оптимистичен и весел. Чем беззаботнее и комфортнее вы себя чувствуете, тем красивее и счастливее вы будете выглядеть на фотографиях.

4. Отзывы

Одним из лучших способов поиска идеального свадебного фотографа будут рекомендации, отзывы ваших друзей или обзоры в Интернет.

Выбирая фотографа, важно ощутить доверие к нему, убедиться в надежности оборудования и в профессионализме фотографа, договориться о сроках готовности фотографий.

Прислушайтесь к опыту тех, кто уже отпраздновал свадьбу, примите к сведению то, что они сделали бы по-другому и учтите их рекомендации.

Ответственно и тщательно выбирая фотографа, вы станете обладателем качественных, уникальных и удивительно красивых фотографий, которые еще не раз напомнят вам о чудесном свадебном событии.