Для летнего или зимнего вождения рекомендуется выбирать только профильные шины. Но если постоянно устанавливать летние или зимние шины на колесные диски при каждом сезонном переходе, то такая «обувка» рискует оказаться предельно дорогой. И порой лучше приобретать всесезонные версии покрышек, которые можно успешно эксплуатировать весь календарный сезон! Купить шины для своего автомобиля вы можете в интернет-магазине REZINA.CC, а вэтой статье мы расскежем об особенностях выбора и преимуществах всесезонной резины.

Узнать всесезонную резину можно по маркировке. Если покрышка имеет значения в виде 4S, AS, M+S, то это ясно и четко подскажет водителю одно – «обувку» можно использовать для снега, грязи и твердого асфальтового покрытия. В отличие от зимней резины, всесезонная версия отличным образом способна переносить повышенные нагрузки и при сильной жаре не «плывет».

Высотный показатель профиля у данных версий покрышек относительно небольшой, но контактная поверхность с дорожным покрытием довольно обширная. Но зимой такая резина может банальным образом задубеть и тормозной путь рискует существенным образом увеличиться. В данном случае лучше устанавливать комплект полноценной зимней резины, у которой каучука в составе намного больше.

Но если брать во внимание, что при околонулевых температурах всесезонная версия резины ведет себя намного лучше, то становится ясно одно – почему даже опытные водители стараются на зимний сезон приобрести данный комплект шин.

В плюс всесезонных версий нужно отнести и сниженный уровень шумового давления – можно ездить быстро и комфортная составляющая в салоне машины обязательно скажется на высоком уровне. Также всесезонная резина, если не наблюдается морозной температуры, гарантирует и малый уровень тормозного пути. Но это свойственно только фирменной версии резины, в составе которой фиксируется повышенное количество каучука, тогда как в «левых» версиях производители добавляют на порядок больше углерода и вследствие этого резина имеет свойство тормозить на порядок хуже и состав гораздо быстрее дубеет при понижении температуры. Поэтому, имеет смысл не экономить на собственной безопасности и приобретать только фирменный комплект зимней резины.

Недостаток всесезонных версий – повышенный уровень стираемости. Это объяснимо тем фактом, что такая резина используется в круглогодичном цикле. Но в плюс нужно отнести и малые показатели по части ценовой составляющей – такая резина действительно стоит дешево и даже при интенсивной эксплуатации ее хватает на несколько лет.