Верный ли у вас размер колес?

Познание того, с каким размером колес вы можете работать, станет главным решающим фактором при выбирании безупречного велика. Если у вас никогда не было велосипеда, то эта статья, для вас. Разумеется, что спортивный велик дает различные размеры колес зависимо от вашего типа катания.

Потому вот что для вас необходимо знать о разных размерах колес, более распространенных в сферы.

650c либо ниже. Дети и велосипедисты маленького роста могут найти утешение в великах с колесами размера 650c либо ниже. Существует огромное количество шоссейных и гибридных велосипедов с таким размером колес для тех, кому нелегко подобрать пригодную высадку. Если ваш рост ниже 5 футов 4 дюймов, то размер колес 650c подойдет для вас совершенно.

700c. Если вы ищете обычный размер, выбирайте дорожный либо гибридный велик с колесами 700c. Буковка “c” значит clinchers, что значит поперечник. Данный размер идеально подходит для большей части велосипедистов и имеет правильную динамику для плоских поверхностей.

26 дюймов. Большая часть горных велосипедов поставляются с 26-дюймовым размером колес. В особенности для взрослых горных велосипедов данный размер колес обеспечивает самую большую стойкость и удобство. Однако в текущее время найти 26-дюймовые колеса для горного велика фактически нереально.

27,5 дюймов. Размер колес 27-5 дюймов располагается меж отметками 26 и 29 дюймов. Подобно тому, как гибридный велик является лучшим сочетанием горного и дорожного велика, данный размер колес является лучшим сочетанием 26- и 29-дюймовых колес. Эти колеса обеспечивают размеренную скорость. Они сохраняют постоянную мощность убыстрения без вреда для баланса. А также, 27-5-дюймовые колеса лучше управляются, чем 29-дюймовые, и поболее долговечны, чем 26-дюймовые.

29-дюймовые. Эти колеса могут показаться неспешными при передвижении вперед, но они равномерно набирают скорость, обеспечивая размеренную и плавную езду. Они отлично сбалансированы, чтоб преодолевать препятствия и катиться по труднопроходимой местности. Драйв – тесты продемонстрировали, что проф велосипедисты предпочитают 29-дюймовые колеса, так как они еще больше крепкие и прослужат длительное время. Вы увидите, что крепкие хардтейлы идеальнее всего работают с 29-дюймовыми колесами.

Сегодня на спортивный велосипед доступны самые разные размеры колес, и если вы исследуете складные велосипеды, лежачие и другие специальные велосипеды, вы откроете для себя еще больше. Почему так много вариантов? Почему так много названий одинаковых размеров? Как узнать, что лучше всего подходит для вашего стиля катания? Это может показаться сложной темой, но мы здесь, чтобы объяснить все, что нужно знать о размерах велосипедных колес.