Курение за время существования человечества забрало жизни огромного количества любителей сигарет. Поэтому сегодня здравомыслящие люди решительно отказываются от такой пагубной привычки. Отличной альтернативой табакокурению может стать вейпинг. Переход на парение помогает постепенно побороть зависимость от никотина, а затем использовать электронные сигареты с нулевым его содержанием. В хорошем специализированном магазине, где продается все для вейпа, можно купить разнообразные стильные и удобные устройства для парения, аксессуары и расходные материалы к ним. В наше время многие современные под системы и стартовые наборы для электронных сигарет по качеству сборки и используемым материалам не уступают «продвинутым» смартфонам. Неудивительно, что сегодня парение стало заметным явлением нашей жизни, некоей субкультурой со сформировавшимися правилами этикета. Поэтому вейпинг выбирают многие известные люди — «звезды» кино и шоу-бизнеса, политики и крупные бизнесмены. Давайте узнаем о некоторых из них.

Какие знаменитости выбрали вейпинг как альтернативу курению?

Вот только несколько известных личностей, которые «перешли на сторону» парения. И, кстати, весьма довольны своим выбором.

Звезда «Титаника» и «Выжившего» выбирает вейп

Обладатель «Оскара» и трех «Золотых глобусов» Леонардо Ди Каприо, конечно, знаменит прежде всего своими ролями в кино и многочисленными романами с известными моделями. Но многие не знают, что «красавчик Лео» в свое время решительно сменил курение на парение, и не жалеет о таком поступке. Более того, сегодня голливудская «звезда» является преданным фанатом вейпинга. А поклонники актера со всего мира следуют его примеру и отказываются от вредной привычки. Ди Каприо полагает, что каждый человек не должен собственноручно загубить свою жизнь, подобно потопившему «Титаник» айсбергу.

Гулливер тоже за вейпинг!

Американский комик и музыкант Джек Блэк, «звезда» фильмов «Путешествия Гулливера», «Отпуск по обмену» и «Кинг-Конг», любит фотографироваться с фанатами в вейп-шопах, когда приходит покупать новое устройство для парения. Джек — ярый приверженец вейпинга. Актер благодарит судьбу, что благодаря такому замечательному изобретению он смог избавиться от курения.

Поп-икона любит попарить

Кэти Перри — одна из самых популярных современных певиц. В 2018 году она заработала больше всех в мире среди связанных с шоу-бизнесом женщин. На счету исполнительницы целых 13 номинаций на премию Грэмми, но ни одной победы. Однако Кэти не унывает — ведь она часто носит с собой свой любимый вейп, который позволяет расслабиться и насладиться густыми облаками пара. Папарацци несколько раз подлавливали «звезду» за любимым занятием.

Как убить в себе Билла (в смысле курильщика)

Голливудский актер и кинопродюсер Сэмюэл Лерой Джексон является поклонником больших модов. «Звезда» таких хитов, как «Убить Билла» и «Криминальное чтиво», регулярно публикует в Твиттере свои фотографии с любимым девайсом и огромными облаками пара. Ветеран кинематографа (в декабре 2020 года артисту исполнилось 72 года), несмотря на почтенный возраст, бодр и полон сил. Кстати, помимо увлечения вейпингом Джексон является ярым фанатом английского футбольного клуба «Ливерпуль».

Попарить за компанию с Джеком Блэком

Известный американский актер, сценарист и продюсер Джон Кьюсак имеет в своем послужном списке немало запоминающихся киноработ. Но настоящую славу ему принесли роли в таких картинах, как «Убийство в Гросс-Пойнте» и «Воздушная тюрьма». Джон очень ценит музыкальное творчество другого героя нашего материала — Джека Блэка. Во время встреч актеры часто парят вместе, что неоднократно подмечали вездесущие папарацци.

Гитаристы выбирают вейпинг

Американский гитарист, участник нескольких известных рок-групп, в том числе Jane’s Addiction и Red Hot Chili Peppers, Дэйв Наварро смог благодаря парению полностью избавиться от многолетней привычки курить. Музыкант постепенно снижал уровень никотина в жиже, и сегодня в своем вейпе использует только безникотиновые жидкости. Как знать, избавься Дэйв от пагубной привычки раньше, его брак с красоткой Кармен Электрой мог бы сложиться гораздо удачнее.