Работая в офисе, вы проводите длительное время сидя. Поэтому важно обеспечить максимальное удобство и комфорт на рабочем месте. И тут важны все детали: освещение, компьютер, мышка, стол, стул. При выборе кресла офисного следует обратить внимание на его эргономические свойства, практичность и внешний вид. На сайте магазина «Fusion Style» вы сможете купить современные модели компьютерных стульев с доставкой по Киеву и Украине.

Разновидности офисных кресел

В зависимости от назначения кресла для офиса можно разделить на такие группы:
Кресла для посетителей или клиентов. На таких стульях будет сидеть большое количество людей разной комплекции, не исключено, что в верхней одежде. Поэтому главными критериями при выборе должны быть простота, практичность и возможность быстрой очистки.

Офисные кресла для сотрудников. Для них требований будет больше: во-первых, такие модели должны быть выполнены из прочных материалов; во-вторых, оснащены более сложными конструкциями: механизмами по регулировке высоты сидения и наклона спинки, колесиками, подлокотниками. По функциональности такие варианты также подходят для работы дома с ПК и учебы детям.

Особое место занимает кресло для руководителя. Отличается дизайнерским оформлением и более сложным устройством, так как должно подчеркнуть солидность, статус и комфорт. Обивка обычно из натуральной кожи, опора из хромированного металла, а встроенные механизмы позволяют регулировать не только уровень кресла, высоту и наклон спинки, но и глубину сидения. Оснащены также подголовником, подножкой и регулируемыми подлокотниками.

Подбирая офисную мебель важно не только учитывать дизайн интерьера, но и заботиться о здоровье и безопасности сотрудников. А это непосредственно влияет на их продуктивность и работоспособность.

Как правильно выбрать офисное кресло

Прежде чем купить офисное кресло, необходимо определиться с предназначением. Обязательно учитывайте ваш вес, рост и длительность работы. Приступим к выбору по основным характеристикам:

Материал обивки бывает нескольких вариантов. Наиболее прочной, долговечной и престижной считается натуральная кожа, единственный минус – стоят такие изделия не дешево. Современные виды искусственной кожи не уступают по экологичности и уходу, но в отличие от натуральной изнашиваются быстрее. Обивка из ткани самый распространенный бюджетный вариант, ведь это приятный на ощупь и дышащий материал, не прилипает к коже в жаркую погоду, правда, требователен в уходе. В последнее время набирает популярности обивка из сетки. Она пропускает воздух, пружинит, держит спину и отлично смотрится.

Сиденье и спинка. При длительной работе за компьютером лучше выбирать сиденье средней жесткости. Передняя часть должна быть округлой формы с небольшим углублением. Для обеспечения нормальной нагрузки на позвоночник и устойчивости в области таза рекомендуется глубина сиденья около ⅔ длины бедра. Спинка должна иметь анатомическую форму высотой не ниже уровня плеч с уровнем наклона более 90 градусов.

Механизмы регулировки в кресле имеют огромное значение. Благодаря им обеспечиваются эргономическая функция. На сегодня существуют механизмы регулировки высоты сиденья, угла наклона спинки, синхромеханизм (позволяет одновременно настроить все функции), качания для снятия напряжения мышц спины.
Крестовина и колесики. Крестовина – это опора кресла, на которое приходится основная нагрузка. Поэтому при выборе ее материала важно учитывать вес человека. Так, при весе менее 70 кг подойдут изделия выполненные из пластика, для большего веса необходимо подобрать металлическую основу, лучше всего из литого алюминия. Обычно крестовина имеет 4-5 опор с колесиками, которые могут быть изготовлены из прочного пластика или металла.

Немаловажными деталями при покупке кресла являются подлокотники, подголовник, валик для спины, подставка для ног. Они обеспечивают максимальный комфорт при работе за ПК.

Вывод

На сайте магазина «Fusion Style» вы найдете огромный выбор комфортабельных и эргономичных компьютерных кресел и другой офисной мебели отличного качества. Для заказа вам необходимо оформить онлайн-заявку, доставка по Киеву и другим городам Украины.