Смартфоны – это современные устройства, которые предлагают большие возможности, но имеют хрупкую конструкцию. Падение с высоты может нанести им большой ущерб и повлечь за собой дорогостоящий ремонт, а в крайнем случае – замену телефона. Очень часто восстановление телефона связано с необходимостью замены сенсорного стекла. Воспользоваться подобной услугой можно здесь https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-tachskrina.html.

Как обезопасить смартфон?

Сами производители внедряют решения, позволяющие снизить риск повреждения смартфона в результате падения. Однако пользователь также может влиять на безопасность мобильного устройства за счет установки дополнительных аксессуаров.

  • Защитная пленка. Ее задача – исключить риск появления царапин. Важно, чтобы она идеально прилегала к дисплею. Это самая слабая защита для экрана, но если она правильно приклеена, то должна выполнять свою функцию.
  • Чехол – он может защитить все оборудование или, например, только его заднюю часть.Стоит помнить, что такие товары следует выбирать с учетом модели нашего телефона.
  • Защитное стекло – самый продвинутый способ избежать замены экрана. Такое стекло может обеспечить эффективную защиту экрана от ударов и падений, но его размеры должны быть адаптированы к размеру дисплея.

Gorilla Glass 5 – что это?

Вероятно, нам не придется узнавать, сколько стоит замена стекла в телефоне, если оно произведено по технологии Gorilla Glass. Что это? Это тонкое химически закаленное стекло. Оно очень устойчиво к ударам и царапинам. В случае пятого поколения создатели заявляют, что благодаря их защите устройство должно без проблем выдержать падение с высоты более 1,5 метров. Такое стекло эффективно защищает от образования царапин.

Сколько стоит восстановление смартфона?

Если необходима замена сенсорного стекла в смартфоне, то остается вопрос найти подходящую мастерскую для ремонта. Всегда ли это будет выгодно? Извините, но нет. Однозначного ответа дать нельзя. Прежде всего, важна цена самих комплектующих, она может составлять от 15 до 100 долларов и даже больше. Наиболее распространенное правило: чем ниже стоимость телефона, тем меньшую сумму мы заплатим за новую деталь для смартфона. В некоторых случаях заменить можно не весь дисплей, а только лишь верхнее стекло, тогда затраты на восстановление будут минимальными.