Даже если вы не задумывались о смене телефона, рекомендуем присмотреться к новинке от Apple Айфон 12 мини. Его возможности существенно превосходят представления о возможностях смарфтона – это профессиональная камера, мощный компьютер для обработки фото и видео, поддержка всех возможных стандартов связи и не только. Давайте познакомимся с этим гаджетом ближе.

Почему стоит купить iPhone 12 mini?

iPhone 12 mini неожиданно стала самой популярной во всей линейке 12 поколения телефонов от «яблочной» компании и одно из самых покупаемых новинок в мире. И причины тому вполне объективные:

  • великолепный дизайн. Вернулись плоские и четкие грани, характерные для легендарных «четвертых» айфонов, а модель стала более легкой и компактной, хотя и сохранила диагональ 5,4 дюйма. Производитель решил отказаться от рамок вокруг дисплея и места для кнопки «Домой», – и модель от этого выиграла. Практически все пространства переднего корпуса занимает ударопрочный OLED-экран с прекрасным разрешением.
  • быстродействие и производительность. В мини-версиях используется тот же процессор, что и в IPhone 12 pro max, – A14 Bionic. Его возможности за гранью фантастики – можно обрабатывать до 11 триллионов операций в секунду! Едва ли вы сможете использовать все возможности процессора на 100% – разве что решите создавать андронный коллайдер. В любом случае, быстродействие вас точно устроит.
  • возможности видеокамеры. И фронтальная, и задние камеры (основная и 120-градусная широкоугольная) обладают расширением 12 мегапикселей. Однако за счет дополнительных функций и того, что обработка и фокусирование на деталях осуществляются не за счет объектива, а на мощностях процессора, качества съемки существенно улучшилось. В частности, поддерживаются форматы профессиональной киносъемки, в ночное время и при плохом освещении. Прекрасные фотографии получаются при съемке в движении, благодаря улучшенной экспозиции. Телефон может сам (за счет машинного обучения) фокусироваться на важных деталях. Есть широкий выбор визуальных эффектов.
  • максимальная защита. Экран покрыт армированным стеклом Ceramic Shield, которое уменьшает в 4 раза риск царапин и повреждений при падении смартфона с высоты полтора-два метра. Установлена система защиты корпуса от попадания влаги максимального уровня.
  • беспроводная зарядка. Теперь вам не нужно «дежурить» около розетки, когда телефон разрядился. Используйте бесконтактную зарядку MagSafe мощностью 15 Вт и занимайтесь своими делами, даже если аккумулятор требует «покушать».

Единственная причина отказаться от iPhone 12 mini

Единственная уважительная причина не заказывать iPhone 12 mini – если вы уже стали счастливым владельцем базовой или PRO-версии смартфона 12 поколения от Apple или планируете сделать это в ближайшее время. Кстати, купить смартфон из 12 линейки по лучшим ценам вы можете в интернет-магазине McStore с максимальной быстрой доставкой по Украине и гарантией качества.